Кто и как может оформить доступ к сервису "Информационная система ИТС"?
Оформить доступ к Информационной системе ИТС могут зарегистрированные пользователи программ для автоматизации бизнеса с компаниями, которые являются членами Всеукраинской общественной организации "Спілка автоматизаторів бізнесу" (обслуживающей компании).
Оформить доступ к Информационной системе ИТС может юридическое или физическое лицо – официальный пользователь программ для автоматизации бизнеса. Официальным пользователем считается пользователь, который приобрел лицензионную версию программы у обслуживающей компании.
Для того чтобы оформить доступ к Информационной системе ИТС, необходимо, чтобы были соблюдены правила оформления.
Оформление доступа происходит в два этапа:
1. Между пользователем и обслуживающей компанией заключается договор на доступ к сервисам и обновлениям (договор ИТС).
Выбрать обслуживающую компанию для оформления доступа к сервису "Информационная система ИТС"
2. Обслуживающая компания регистрирует договор ИТС.
Всего существует два вида доступа к Информационной системе ИТС:
- уровень ПРОФ – рекомендуется для коммерческих организаций, где с программами для автоматизации бизнеса соприкасаются кадровики, экономисты, бухгалтеры, и IT-специалисты. При этом к материалам разделов Информационной системы ИТС, доступным по данному виду доступа, с пользой для себя смогут обратиться не только вышеуказанные специалисты, но даже руководители коммерческих организаций;
- уровень ТЕХНО – доступ к Информационной системе ИТС, предоставленный по этому договору, предназначен для IT-специалистов, занимающихся разработкой, доработкой и сопровождением конфигураций для коммерческих организаций.
При покупке любой программы для автоматизации бизнеса (кроме базовых версий) пользователи имеют право на льготный период доступа к Информационной системе ИТС:
- три месяца доступа к Информационной системе ИТС без дополнительной оплаты;
- четыре месяца доступа к Информационной системе ИТС без дополнительной оплаты при оформлении доступа на 12 месяцев по цене 8 месяцев.
На льготный период предоставляется доступ к Информационной системе ИТС уровня ПРОФ.
Вопрос. Как узнать, включен ли льготный период доступа к Информационной системе ИТС в приобретенную программу для автоматизации бизнеса?
Ответ. Обратитесь в обслуживающую компанию, у которой купили программу.
Доступ заключается сроком на 1, 3, 6, 12 и 24 месяца.
Льготный доступ активируется на 3 месяца или на 4 месяца (при оформлении доступа на 12 месяцев по цене 8 месяцев).
Доступ к Информационной системе ИТС для учебных заведений уровня ПРОФ предоставляет бесплатно при следующих условиях:
- Учебное заведение (УЗ) подписало Меморандум о сотрудничестве с Всеукраинской общественной организации "Спілка автоматизаторів бізнесу" (САБ). После подписания Меморандума, УЗ предоставляется сервис "Освітній супровід", в состав которого бесплатно входит получение всех материалов Информационной системы ИТС (уровня ПРОФ) и обновления программ.
- Меморандум о сотрудничестве с САБ оформляется только на 12 месяцев и только на те программные продукты, которые входят в Комплект методических материалов, используемых в учебном процессе УЗ (на которых преподаватели УЗ учат студентов работе).
- УЗ может использовать всю информацию с Информационной системы ИТС для подготовки учебных курсов для студентов. Ссылка на то, что учебный курс разработан на основании материалов, опубликованных на сайте ИТС, обязательна.
Отправить заявку на подписание Меморандума о сотрудничестве с САБ и оформления сервиса "Освітній супровід" .