02.07.2014 19:17 Обновлены разделы сайта в связи с выходом ИТС Украина №7 за июль 2014 г.

ОБЗОР НОВЫХ МАТЕРИАЛОВ ВЫПУСКА

Методическая поддержка 1С:Предприятия 8

Для пользователей типовых конфигураций "Бухгалтерия для Украины" и "Управление торговым предприятием для Украины" добавлены статьи по порядку "ручного" отражения хозяйственных операций, в том числе и с помощью "типовых" операций, которые нельзя отразить предопределенными документами конфигураций. Статьи будут актуальны как для предприятий в деятельности, которых возникает необходимость отражать единоразовые ручные операции, так и для предприятий, неавтоматизированные операции в деятельности которых, должны отражаться на постоянной основе.

Для пользователей типовых конфигураций "Бухгалтерия для Украины" и "Управление торговым предприятием для Украины" актуализирована статья по учету брака, в том числе добавлены примеры по отражению в учете исправимого и неисправимого производственного брака.

Для пользователей типовых конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" добавлена статья по вариантам контроля задолженности контрагентов в случае ведения взаиморасчетов по документам расчетов.

Для пользователей типовых конфигураций "Управление производственным предприятием для Украины" и "Зарплата и Управление персоналом для Украины" добавлен материал, который отражает общий порядок учета единого социального взноса, в том числе: порядок назначения и изменения состава взносов, порядок расчета и перечисления ЕСВ, а также возможность последующего контроля за правильностью выполненных расчетов.

Для пользователей типовых конфигураций "Управление производственным предприятием для Украины" и "Зарплата и Управление персоналом для Украины" актуализированы статья по созданию дополнительного начисления, которое начисляется в процентном отношении и зависит от периода действия начисления, а также статья по методике отражения внутрисменных невыходов работников организации.

Для пользователей редакции 3.0 конфигурации "Управление торговлей для Украины" добавлена статья в раздел "Ценообразование", где рассмотрены основные параметры для автоматического пересчета цен в документах продажи, при изменении курса валюты. В раздел "Планирование закупок" добавлена статья по основным настройкам транспортных ограничений, которые позволяют определить срок транспортировки товаров и способ пополнения запасов. В раздел "Работа с поставщиками" добавлен материал по порядку оформления соглашения и договора с поставщиком, в случае поставки товаров в кредит, а также описывается возможность контроля расчетов с поставщиком по документам поставки.

Для пользователей конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины» добавлена статья по порядку действий для корректного переноса данных типовой конфигурации "Управление торговлей для Украины" редакции 2.3 в типовую конфигурацию "Управление небольшой фирмой для Украины" редакции 1.4.

Для разработчиков прикладных решений опубликован пример создания HTTP-сервисов на платформе "1С:Предприятие". В статье разбираются демонстрационные HTTP-сервисы, созданные в демонстрационной конфигурации "Управляемое приложение" для платформы "1С:Предприятие" версии 8.3.5 и старше.

В текущем выпуске обновлена демонстрационная конфигурация "Управляемое приложение" на версии 8.3.

Также в текущем выпуске опубликована новая редакция 1.2 Библиотеки электронных документов. Кроме этого обновлены "Библиотека стандартных подсистем" редакции 2.2 и "Библиотека электронных документов" редакции 1.1

В разделе "Обмен данными, прикладные технологии" обновлена конфигурация "Конвертация данных".

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

Советы линии консультаций

В разделе обновлен перечень проблем и порядок их обхода для пользователей программы сдачи электронной отчетности 1С:Звит, а также даны рекомендации и советы по работе пользователям прикладных решений для Украины.

Новые и измененные вопросы и рекомендации выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

Консультации для бухгалтера

Раздел «Оборотные активы» Справочника хозяйственных операций дополнен новым подразделом «Внесение (получение) материалов в уставный капитал предприятия». В разделе описывается порядок отражения и примеры операций внесения (получения) материалов в уставный капитал предприятия. Материалы, представленные в разделе, будут интересны предприятиям, учредителями которых, являются физические и юридические лица. При этом, для предприятий участниками которых, являются юридические лица, рассматривается порядок внесения (получения) материалов, как на этапе формирования уставного капитала, так и в процессе работы.

Раздел «Больничные, декретные и другие виды социального обеспечения» справочника «Труд и заработная плата» дополнен новыми материалами «Расследование и учет несчастных случаев и профзаболеваний» и «Расчет, выплата и учет пособия по временной утрате трудоспособности в связи с несчастным случаем или профзаболеванием». В представленных материалах рассмотрен порядок расследования несчастного случая на производстве и профзаболевания, необходимость оформления отдельных документов и представления отчетности, а также порядок расчета и учета пособия по временной нетрудоспособности, связанной с несчастным случаем и профзаболеванием.

Также в этом справочнике актуализированы материалы раздела «Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)».

Для пользователей продуктов 1С в разделе "Единый взнос на социальное страхование (ЕСВ)" справочника "Труд и заработная плата" материал "Бухгалтерский и налоговый учет ЕСВ" дополнен методологией ведения бухгалтерского и налогового учета единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ), а также примером отражения операций по учету ЕСВ в типовой конфигурации "Зарплата и управление персоналом для Украины".

В справочнике «Регламентированная отчетность» опубликованы новые материалы: в разделе «Налоговая отчетность по НДС» добавлены статьи, которые представляют интерес для плательщиков НДС, имеющих право на бюджетное возмещение НДС, в том числе и путем перечисления на текущий счет в банке: «Приложение 3: Расчет суммы бюджетного возмещения (Д3)» и «Приложение 4: Заявление о возврате суммы бюджетного возмещения (Д4)». Кроме этого в разделе «Налоговая отчетность» приведено описание заполнения «Налоговый расчет сумм дохода, начисленного (выплаченного) в пользу налогоплательщика (форма № 1 ДФ)».

В рубрике «Запитання - відповіді від тижневика «Головбух:БЮДЖЕТ» новые консультации и вопросы выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

В рубрике "Дебет-Кредит" новые консультации и вопросы выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

На ИТС представлена актуальная по состоянию на 28.06.2014 г. нормативно-правовая база "ЛИГА:ЗАКОН. Информационно-правовая поддержка", подготовленная ИАЦ "Лига".

<<< Назад