01.08.2014 15:38 Обновлены разделы сайта в связи с выходом ИТС Украина №8 за август 2014 г.

ОБЗОР НОВЫХ МАТЕРИАЛОВ ВЫПУСКА

Методическая поддержка 1С:Предприятия 8

Для пользователей основных хозрасчетных и бюджетных конфигураций добавлена статья по методике получения и отправки писем с помощью механизма встроенной электронной почты.

Для пользователей типовых хозрасчетных конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» добавлена статья по порядку осуществления контроля размера предоплаты в документах реализации.

Для пользователей типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» обновлена статья по методике отражения выпуска продукции из давальческого сырья.

Для пользователей типовых конфигураций «Бухгалтерия для Украины» и «Управление торговым предприятием для Украины», «Управление производственным предприятием для Украины» актуализированы статьи по порядку осуществления групповой печати документов, группового изменения даты документов и реквизитов табличных частей документов с помощью обработки «Групповая обработка справочников и документов».

Для пользователей типовых конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины» и «Зарплата и Управление персоналом для Украины» актуализированы статья по регистрации сдельного заработка работника на примерах распределения сдельного заработка в зависимости от отработанного времени, тарифа и других параметров, а также статья по методике отражения начисления оклада и сдельного заработка работнику организации в зависимости от основного начисления.

Для пользователей типовых конфигураций «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3) и «Зарплата и управление персоналом для Украины» добавлены статьи по порядку осуществления групповой печати документов, группового изменения даты документов и реквизитов табличных частей документов с помощью обработки «Групповая обработка справочников и документов».

Для пользователей прикладных решений для бюджетных учреждений Украины, а именно для пользователей конфигураций «Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины», «Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» добавлены новые разделы.

В разделе «Начало работы, ввод начальных остатков» опубликованы материалы по порядку осуществления групповой печати документов, группового изменения даты документов и реквизитов табличных частей документов с помощью обработки «Групповая обработка справочников и документов».

В разделе «Сервисные функции» опубликованы статьи по возможностям отслеживания наличия обновлений типовых конфигураций, а также по изменению номера документа вручную.

Для пользователей конфигураций «Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» в разделе «Начало работы, ввод начальных остатков» добавлена статья по порядку ввода начальных остатков в информационные базы, для дальнейшего ведения в них бухгалтерского и налогового учета и получения достоверных показателей в регламентированных отчетах. В раздел «Сервисные функции» добавлена статья по возможности и порядку ручного изменения движений документов по регистрам.

В разделе «Работа с документами, справочниками и отчетами» опубликованы статьи отражающие методику сохранения печатной формы документа или отчета во внешний файл, а также порядок редактирования печатных форм документов.

Для пользователей конфигураций «Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» в раздел «Начало работы, ввод начальных остатков» добавлена статья по порядку хранения информации о ставках налогов и отчислений в соответствующих регистрах.

Для разработчиков прикладных решений опубликована новая статья "Разработка конфигураций в режиме без использования модальности", в которой обобщена информация о механизмах и инструментах разработки, а также сформулированы рекомендации для создания новых конфигураций и рекомендации по переводу существующих конфигураций на новый режим работы (с разбором конкретных примеров). В первую очередь статья будет интересна тем, кто только собирается осваивать новую функциональность. T веб-сервисов в "1С:Предприятии 8".

В текущем выпуске обновлена библиотека стандартных подсистем редакции 2.2.

В рубрике "Универсальные отчеты и обработки" обновлены обработки "Регистрация изменений для обмена" и "Групповое изменение объектов".

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

Советы линии консультаций

В разделе обновлен перечень проблем и порядок их обхода для пользователей программы сдачи электронной отчетности 1С:Звит, а также даны рекомендации и советы по работе пользователям прикладных решений для Украины.

Новые и измененные вопросы и рекомендации выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

Консультации для бухгалтера

В разделе «Единый взнос на социальное страхование (ЕСВ)» справочника «Труд и заработная плата» материал «Сроки и порядок уплаты ЕСВ» дополнен дополнен порядком определения сроков и отражение уплаты ЕСВ в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» (редакция 2.1), а также примерами отражения таких операций.

Раздел «Поступление сырья материалов» Справочника хозяйственных операций дополнен новым подразделом «Обмен запасами», в котором опубликованы порядок отражения и примеры операций обмена подобными и неподобными запасами. Изложенные материалы, будут интересны предприятиям, которые в своей деятельности отражают как операции обмена подобными запасами (в случае, если балансовая стоимость переданных материалов равна справедливой, и случае, если балансовая стоимость больше справедливой), так и операции обмена неподобными запасами (в случае равной справедливой стоимости и в случае разной справедливой стоимости, то есть когда возникает необходимость в доплате от контрагента либо контрагенту).

В справочнике «НДС: правила налогообложения и учет» актуализирован порядок работы про программах "1С" в материале «Налоговая накладная: общие правила составления» из раздела «Налоговая накладная и ее заменители».

Раздел «Доходы предприятия и их состав» справочника «Налог на прибыль: от учета до отчета» дополнен порядком и особенностями отражения в программах "1С" операций формирования доходов предприятия, которые должны отразиться в отчетности.

В справочнике «Регламентированная отчетность» раздел «Налоговая отчетность» дополнен новым материалом «Отчет о суммах налоговых льгот». В нем рассмотрен порядок заполнения отчета, исправление ошибок и ответственность за его не представление. Отдельное внимание уделено расчету сумм льгот по налогу на прибыль и НДС. Данный материал будет полезен всем налогоплательщиками, которые используют налоговые льготы. Кроме этого актуализирован материал, посвященный заполнению налоговой декларации экологического налога.

В рубрике «Запитання - відповіді від тижневика «Головбух:БЮДЖЕТ» новые консультации и вопросы выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

В рубрике "Дебет-Кредит новые консультации и вопросы выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

На ИТС представлена актуальная по состоянию на 28.07.2014 г. нормативно-правовая база "ЛИГА:ЗАКОН. Информационно-правовая поддержка", подготовленная ИАЦ "Лига".

<<< Назад