01.09.2014 18:34 Обновлены разделы сайта в связи с выходом ИТС Украина №9 за сентябрь 2014 г.

Методическая поддержка 1С:Предприятия 8

Для пользователей типовых хозрасчетных конфигураций «Бухгалтерия для Украины» и «Управление торговым предприятием для Украины» обновлена статья по методике включения внутренних услуг в себестоимость отгружаемой продукции или оказываемых услуг.

Для пользователей конфигурации «Бухгалтерия для Украины» добавлена статья по методике отражения выпуска продукции из давальческого сырья, с описанием последовательности и порядка оформления документов.

Для пользователей конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» добавлена статья по вариантам оформления заказов покупателей. В статье раскрыты основные методы резервирования товаров при оформлении заказов покупателей, а также представлены отчеты, которые позволяют проконтролировать состояние выполнения заказов.

Для пользователей типовых конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины» и «Зарплата и Управление персоналом для Украины» актуализирована статья по оплате труда работника на основании договора гражданско-правового характера (ГПХ), а именно представлен практический пример по отражению данной хозяйственной операции.

Для пользователей конфигурации «Управление торговлей для Украины» (редакция 3.0) добавлена статья по настройкам отчета «Ведомость по товарам на складах», которые позволяют выводить необходимые данные в отдельной колонке.

Для пользователей прикладных решений для бюджетных учреждений Украины, а именно для пользователей конфигураций «Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины», «Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» в разделе «Сервисные функции» выложен материал, по возможным вариантам загрузки курсов валют.

Для пользователей конфигураций «Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» в раздел «Отчетность, регламентированная отчетность» добавлена статья с примером заполнения отчета «Декларация об НДС», в случае отрицательной разницы.

В раздел «Работа с документами, справочниками и отчетами» добавлены статьи по порядку установки отбора и сортировки в списках, настройки и печати списков, а также по примерам настроек отчета «Оборотно-сальдовая ведомость по счету».

Раздел «Сервисные функции» дополнен материалами по обновлению обработки взаимодействия с ПО «Мережа W», которая необходима для формирования пакета документов при передачи данных в Госказанчейство, а также по порядку действий для добавления на панель инструментов кнопки быстрого вызова журнала кассовых документов.

Для пользователей конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» в разделе «Сервисные функции» опубликован материал по основным возможностям и настройкам механизма распределенных информационных баз, который предназначен для создания территориально распределенных систем на основе идентичных конфигураций.

Для разработчиков прикладных решений описаны особенности пакетной печати табличных документов.

В текущем выпуске обновлены стандартные библиотеки:

  • 1С:Библиотека стандартных подсистем, редакция 2.1
  • 1С:Библиотека стандартных подсистем, редакция 2.2
  • 1С:Библиотека подключаемого оборудования
  • 1С:Библиотека электронных документов, редакция 1.1
  • 1С:Библиотека электронных документов, редакция 1.2

Кроме этого для администраторов системы 1С:Предприятие 8 опубликован обновленный материал, описывающий размещение данных 1С:Предприятия 8.2. Таблицы и поля.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

Советы линии консультаций

В разделе обновлен перечень проблем и порядок их обхода для пользователей программы сдачи электронной отчетности 1С:Звит, а также даны рекомендации и советы по работе пользователям прикладных решений для Украины.

Новые и измененные вопросы и рекомендации выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

Консультации для бухгалтера

В разделе «Финансовая отчетность субъектов малого предпринимательства» справочника «Регламентированная отчетность» обновлены материалы «Общие требования к финансовой отчетности субъектов малого предпринимательства», «Алгоритм заполнения формы № 1-м «Баланс» и «Алгоритм заполнения формы № 2-м «Отчет о финансовых результатах».

В разделе «Налоговая накладная: общие правила составления» справочника «НДС: правила налогообложения и учет» в материале «Обязательные реквизиты налоговой накладной» актуализировано описание порядка заполнения обязательных реквизитов налоговой накладной в программах «1С».

Раздел «Поступление сырья и материалов» Справочника хозяйственных операций дополнен новым подразделом «Бесплатное получение запасов», в котором описывается порядок отражения и примеры операций бесплатного получения запасов в программах «1С». Изложенные материалы, будут интересны как предприятиям, которые являются плательщиками налога на прибыль на общих основаниях, так и предприятиям (физ. лицам) плательщикам единого налога.

Справочник «Договоры: условия и формы» дополнен новым материалом «Особенности заключения хозяйственных договоров». В нем приведена классификация договоров, основные их характеристики, а так же нюансы оформления договоров и подтверждения полномочий лиц, подписывающих договоры.

Законом Украины от 31.07.2014 г. № 1621-VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины» с 03.08.2014 г. введен временный военный сбор. В связи с этим справочник «Труд и заработная плата» дополнен новым разделом «Военный сбор», в котором рассмотрены вопросы, связанные с определением плательщиков данного сбора, порядком его исчисления и уплаты, а также с ответственностью за нарушения порядка удержания (начисления) и уплаты (перечисления) военного сбора в бюджет. Кроме того, актуализированы материалы раздела «Командировки» данного справочника.

В рубрике "Дебет-Кредит новые консультации и вопросы выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

На ИТС представлена актуальная по состоянию на 28.08.2014 г. нормативно-правовая база "ЛИГА:ЗАКОН. Информационно-правовая поддержка", подготовленная ИАЦ "Лига".

<<< Назад