03.11.2014 15:22 Обновлены разделы сайта в связи с выходом ИТС Украина №11 за ноябрь 2014 г.

Методическая поддержка 1С:Предприятия 8

Для пользователей типовых хозрасчетных и бюджетных конфигураций добавлена статья по этапам обновления через конфигуратор, начиная с примеров скачивания дистрибутива конфигурации с сайта поддержки пользователей. Также актуализирована статья по обновлению справочника налоговых инспекций.

Для пользователей типовых хозрасчетных конфигураций «Бухгалтерия для Украины», «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» добавлена статья по методике применения курсов валют на дату осуществления хозяйственной операции и на дату баланса.

В связи с повторным введением сбора в Пенсионный фонд во время покупки иностранной валюты, актуализирована статья по порядку отражения операций приобретения и продажи иностранной валюты. Также актуализированы материалы по основным принципам учета валютных операций и методике отражения операции приобретения ТМЦ у поставщика с оплатой наличными средствами через подотчетное лицо.

Для пользователей типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины» обновлена статья по индексации заработка сотрудников, работающих по основному месту работы, а также по особенностям работы с документом «Кадровое перемещение организаций».

Для пользователей типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» добавлены статьи по методике корректировки неверно проведенных документов прошлых периодов и отражению НДФЛ со сверхнормативных суточных командированному работнику. Также представлены материалы отражающие порядок оформления годовой премии по итогам прошлого года для корректного расчета средней и порядок внесения информации о норме рабочего времени, где описана последовательность заполнения регламентированного производственного календаря, а также графиков работ.

 

В разделе актуализирована статья по методике расчета индексации сотрудников работающих по основному месту работы, в которой описан порядок расчета индексации пропорционально отработанному времени, а также по особенностям работы с документом «Кадровое перемещение организаций».

Для пользователей типовых конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины», «Управление производственным предприятием для Украины» и «Управление торговлей для Украины» (ред. 2.3), опубликованы материалы по методике резервирование товаров после корректировки заказа и оплаты покупателем. Также актуализирована статья по методике использования дополнительных условий к договорам контрагентов. Для пользователей типовых конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» актуализирован порядок ввода остатков по объектам строительства.

Для пользователей типовых конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины» и «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» добавлена статья по планированию использования ресурсов предприятия. В материалах описан порядок планирования и резервирования помещений, планирования участия работников в мероприятиях и встречах, а также планирования отпусков.

В раздел добавлена статья по обучению персонала, в которой изложена информация о хранении данных об учебных классах, о планировании обучения, фиксации факта прохождения курсов и оценке эффективности обучения. Также выложены материалы по порядку действий, которые позволяют отражать начисления за время простоев сотруднику организации. Для данных конфигураций актуализированы материалы по порядку отражения целодневных невыходов, как при сохранении среднего заработка, так и в случае если средний заработок не сохраняется.

Для пользователей прикладных решений для бюджетных учреждений Украины, а именно для пользователей конфигураций «Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» в разделе «Работа с документами, справочниками и отчетами» добавлены материалы по порядку формирования журнала-ордера и ведомости по счету с помощью отчета «Обороты счета». Также добавлены статьи по вариантам настроек отчета «Анализ счета» и вариантам формирования мемориальных ордеров по видам средств.

Для пользователей конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» в раздел «Методика проведения расчетов» добавлена статья по методике депонирования заработной платы.

Для пользователей конфигурации «Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины» в разделе «Методика проведения расчетов» актуализирована статья по методике депонирования заработной платы.

Для разработчиков прикладных решений в текущем выпуске обновлена стандартная библиотека "1С:Библиотека стандартных подсистем, редакция 2.2".

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

Советы линии консультаций

В разделе обновлен перечень проблем и порядок их обхода для пользователей программы сдачи электронной отчетности 1С:Звит, а также даны рекомендации и советы по работе пользователям прикладных решений для Украины.

Новые и измененные вопросы и рекомендации выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

Консультации для бухгалтера

Раздел «Экспортно-импортные операции» справочника «НДС: правила налогообложения и учет» дополнен новыми материалами, посвященными импорту и экспорту товаров. В материалах приведен порядок определения базы налогообложения, дат начисления налоговых обязательств и налогового кредита, отражение операций по импорту и экспорту товара в Реестре выданных и полученных налоговых накладных и декларации по НДС.

Кроме этого в разделе «Налоговая накладная: общие правила составления» данного справочника в материале «Необязательные реквизиты» добавлено описание порядка заполнения необязательных реквизитов налоговой накладной в программах «1С».

Раздел «Выбытие сырья и материалов» Справочника хозяйственных операций дополнен новым подразделом «Выбытие сырья и материалов за денежные средства».

В материалах опубликованы:

Раздел «Командировки» справочника «Труд и заработная плата» дополнен новым подразделом «Общие положения». В данном материале приведен перечень «командировочных» нормативно-правовых актов, а также дано определение «командировки» и «командированного лица».

Актуализированы разделы «Общие положения», «Плательщики налога, их права и обязанности» и «Доходы предприятия и их состав» справочника «Налог на прибыль: от учета до отчета».

В рубрике «Запитання - відповіді від тижневика «Головбух:БЮДЖЕТ» новые консультации и вопросы выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

В рубрике "Дебет-Кредит новые консультации и вопросы выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

На ИТС представлена актуальная по состоянию на 28.10.2014 г. нормативно-правовая база "ЛИГА:ЗАКОН. Информационно-правовая поддержка", подготовленная ИАЦ "Лига".

<<< Назад