03.12.2014 19:43 Обновлены разделы сайта в связи с выходом ИТС Украина №12 за декабрь 2014 г.

Методическая поддержка 1С:Предприятия 8

Для пользователей типовых хозрасчетных конфигураций «Бухгалтерия для Украины», «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины», добавлена статья по общим принципам и механизмам налогового учета доходов, расходов и прибыли. Также выложены материалы по методике отражения операций комиссионной торговли, с точки зрения учета товаров, принятых комиссионером и переданных комитентом.

Для типовых конфигураций обновлены статьи по методике отражения, у комитента и комиссионера, операций удержания комиссионного вознаграждения, а также по методике оформления налоговых документов в зависимости от способа удержания комиссионного вознаграждения. Актуализированы материалы по примерам настроек счетов учета расчетов с контрагентами и счетов учета номенклатуры, по умолчанию, а также по редактированию печатных форм документов.

Для пользователей типовых конфигураций «Бухгалтерия для Украины» и «Управление торговым предприятием для Украины» обновлена статья по отражению операции списания из эксплуатации малоценных активов с закончившимся сроком полезного использования.

Для пользователей конфигурации «Бухгалтерия для Украины» актуализирована статья отражающая учет затрат производства по заказам с помощью субконто «Номенклатурные группы».

Для пользователей типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» актуализирована статья по методике принятия к учету в качестве основных средств номенклатуры, оприходованной как товары.

Для пользователей типовой конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» актуализированы материалы отражающие порядок бесплатной передачи запасов, а также списания из эксплуатации малоценных активов с закончившимся сроком полезного использования.

Для пользователей типовых конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины» и «Управление торговлей для Украины» (ред. 2.3) актуализирована статья по порядку оформления отгрузки товара в кредит, в случае если клиент не выполнил своих кредитных обязательств.

Для пользователей типовых конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины», «Управление производственным предприятием для Украины» и «Управление торговлей для Украины» (ред. 2.3), обновлены материалы по: оформлению оплаты нескольких заказов покупателей одним платежным документом; оформлению операции перемещения товаров между организациями (для случаев, когда товар поступает от имени одной организации, а отгружается от имени другой организации); оформлению перемещения товаров, поступивших по приходному ордеру (для случаев поступления товаров без сопроводительных документов).

Также, для конфигураций актуализирована статья по примеру расчета цен в документах продажи с использованием цен по дополнительным условиям поставок (по договору) и статья по формированию отчета «Планирование закупок», для возможности анализа и количественного планирования закупок с детализацией по складам.

Для пользователей конфигурации «Управление торговлей для Украины» (ред. 3.0) опубликована статья по добавлению печатей, подписей или логотипов в печатные формы документов.

Для пользователей прикладных решений для бюджетных учреждений Украины, а именно для пользователей конфигураций «Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», в раздел «Методика проведения расчетов» добавлена статья по методике отражения оплаты простоев: по причинам, не зависящим от работодателя и работника или не по вине работника.

В раздел «Учет отпусков» добавлена статья по методике отражения хозяйственных операций по начислению сумм компенсации за неиспользованный отпуск. Также добавлены материалы описывающие порядок расчета дней для компенсации за неиспользованный отпуск и расчета дней для компенсации отпуска при увольнении сотрудника из организации.

В разделе «Рекомендации по настройке начислений и удержаний» актуализирована статья по дополнительным целодневным невыходам. В материалах рассмотрены: порядок регистрации отсутствия работника без оплаты; регистрация времени отсутствия; оплата отсутствия работника по среднему заработку.

Для пользователей конфигурации «Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины» в раздел «Администрирование информационной базы» добавлена статья по созданию и администрированию списка пользователей информационной базы, в которой описаны доступные роли, интерфейсы в конфигурации и ограничения ролей в режиме работы пользователя.

В раздел также добавлены материалы по особенностям настройки распределенного доступа к данным.

Для разработчиков прикладных решений на платформе "1С:Предприятие 8" обновлен материал, посвященный особенностям использования объекта "ИнтернетПочта".

В рубрике "Дополнительные средства разработки" обновлены стандартные библиотеки: "1С:Библиотека стандартных подсистем, редакция 2.2" и "1С:Библиотека электронных документов, редакция 1.2".

Администраторам систем предлагаем ознакомиться с обновленным программным Java-интерфейсом, предназначенным для реализации приложений по администрированию кластера серверов "1С:Предприятие".

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

Советы линии консультаций

В разделе обновлен перечень проблем и порядок их обхода для пользователей программы сдачи электронной отчетности 1С:Звит, а также даны рекомендации и советы по работе пользователям прикладных решений для Украины.

Новые и измененные вопросы и рекомендации выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

Консультации для бухгалтера

В разделе «Больничные, декретные и другие виды социального обеспечения» справочника «Труд и заработная плата» материал «Расчет, выплата и учет пособия по временной утрате трудоспособности в связи с несчастным случаем или профзаболеванием» дополнен порядком расчета и отражения в учете больничных в связи с несчастным случаем или профзаболеванием в типовой конфигурации «Зарплата и управление персоналом для Украины», а также примером отражения такой операции.

Учитывая последние изменения в налоговом законодательстве, актуализированы все разделы справочника «Налог на прибыль: от учета до отчета». Раздел «Льготы по налогу на прибыль» данного справочника дополнен подразделом «Отчетность предприятий, имеющих право на льготу» с примерами заполнения отчетов.

В рубрике «Запитання - відповіді від тижневика «Головбух:БЮДЖЕТ» новые консультации и вопросы выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

В рубрике "Дебет-Кредит новые консультации и вопросы выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

На ИТС представлена актуальная по состоянию на 28.11.2014 г. нормативно-правовая база "ЛИГА:ЗАКОН. Информационно-правовая поддержка", подготовленная ИАЦ "Лига".

<<< Назад