01.06.2016 14:20 Обновлены разделы сайта в связи с выходом ИТС Украина №6 за июнь 2016 г.

Методическая поддержка 1С:Предприятия 8

В текущем выпуске пользователям типовых хозрасчетных конфигураций «Бухгалтерия для Украины», «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» рекомендуем ознакомиться с обновленными методиками отражения НДС при получении услуг от нерезидента, начисления налогового кредита и обязательств при приобретении товаров (услуг) для использования в необлагаемых операциях, а также оформления операций приобретения запасов у поставщиков-неплательщиков НДС.

Актуализирован порядок заполнения форм налоговых документов в зависимости от делегированных прав филиалу/структурному подразделению.

Также актуализированы методики оформления расчетов корректировок при учете у покупателя и продавца. В том числе обновлен пример составления расчета корректировки при изменении количества и цены поставки.

В разделе по учету малоценных активов актуализирована общая методика начисления амортизации малоценных необоротных активов, с описанием методов амортизации.

Обновлен материал по вариантам учета малоценных активов в типовых конфигурациях. В нем описан порядок пообъектного учета малоценных активов через подсистему основных средств, а также порядок количественного учета через подсистему малоценных активов. Актуализированы примеры начисления амортизации методами «50%-50%» и «100%» при учете малоценных активов с помощью подсистемы основных средств.

Для пользователей конфигураций «Бухгалтерия для Украины» и «Управление торговым предприятием для Украины» обновлен порядок оформления операции реализации малоценных необоротных материальных активов находящихся в эксплуатации.

Пользователям конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» рекомендуем ознакомиться с обновленным материалом по учету выпуска продукции и полуфабрикатов из давальческого сырья. В материал добавлен пример оформления операции выпуска продукции из давальческого сырья, начиная от оформления заказа покупателя на переработку до выпуска продукции и реализации услуг по переработке.

Для пользователей конфигураций «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» добавлена методика оформления удержаний алиментов. Представлены примеры удержания алиментов по соглашению об уплате алиментов, а также по решению суда.

Для пользователей конфигурации «Управление торговлей для Украины» (ред. 3.1) в разделе «Налоговый учет» обновлен порядок заполнения налоговых документов для корректного отображения условных индивидуальных налоговых номеров.

В текущем выпуске для пользователей прикладных решений для бюджетных учреждений Украины, а именно, пользователям конфигураций «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» в разделе «Учет НДС» рекомендуем ознакомиться с обновленным порядком заполнения налоговых документов для корректного отображения условных индивидуальных налоговых номеров.

В разделе «Работа с документами, справочниками и отчетами» опубликован порядок пакетной обработки налоговых документов при помощи сервиса «1С:Звит».

Для пользователей конфигураций «Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» в разделе «Методики проведения расчетов» рекомендуем ознакомиться с обновленной методикой расчета индексации, в соответствии с последними изменениями, внесенными в порядок проведения индексации.

В раздел добавлена методика применения ограничений при расчете больничных листов. В ней приведены примеры применения ограничений при расчете материального обеспечения не выше размера минимальной заработной платы для пособия по временной нетрудоспособности, а также не выше двукратного размера минимальной заработной платы и не ниже размера минимальной заработной платы для пособия по беременности и родам.

Пользователям типовых хозрасчетных и бюджетных конфигураций рекомендуем также ознакомиться с методикой отражения информации о пользователях и назначенных им ролях.

Разработчикам конфигураций на основе конфигурации "1С:Документооборот" предлагаем ознакомиться с методикой автоматизации процессов по входящему сообщению электронной почты.

Для разработчиков конфигураций на платформе "1С:Предприятие 8" обновлена методика перевода конфигураций на платформу "1С:Предприятие 8.3" без режима совместимости с версией 8.2.

Обновлены стандартные библиотеки: "1С:Библиотека стандартных подсистем" (ред. 2.3), "1С:Библиотека электронных документов" (ред. 1.3), "1С:Библиотека интернет-поддержки пользователей" (ред. 2.1).

Опубликована универсальная обработка для просмотра и анализа технологического журнала. Обновлены универсальные отчеты и обработки: загрузка данных из табличного документа, групповое изменение объектов, консоль заданий и другие.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

Советы линии консультаций

В разделе обновлен перечень рекомендаций и советов по работе в прикладных решениях для Украины.

Новые и измененные вопросы и рекомендации выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

1С:Звіт. Електронна звітність, обмін первинними документами

Материалы предоставляются на украинском языке специалистами компании «1С-СЕД».

Рубрику «Методичні рекомендації з використання програми «1С:Звіт»» дополнено порядком изменения пароля секретного ключа электронной цифровой подписи сертификатов АЦСК «Украина».

Рубрика «Консультації з питань роботи з програмою «1С:Звіт»» дополнена перечнем проблемных ситуаций и порядком их исправления.

Перечень обновленных и новых материалов приведены в разделе «Нові матеріали розділу».

Консультации для бухгалтера

В связи с последними изменениями законодательства в справочнике «НДС: правила налогообложения и учет» актуализирован подраздел «Налоговая накладная: общие правила составления», на примере работы в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины». Материал также актуален для пользователей типовых хозрасчетных конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины».

В справочнике «Труд и заработная плата» актуализированы материалы подраздела «Командировки». Кроме этого обновлены порядок и примеры учета НДФЛ в типовой конфигурации «Зарплата и управление персоналом для Украины» в подразделах «Объект и база налогообложения», «Ставки налога», «Налоговая социальная льгота» и «Начисление (удержание) налога». Материалы также актуальны для пользователей конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины».

В рубрике "Запитання - відповіді від тижневика "Головбух:БЮДЖЕТ" новые консультации и вопросы выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

В рубрике "Дебет-Кредит новые консультации и вопросы выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе". Обратите внимание, что начиная с мартовского выпуска материалы рубрики публикуются на украинском языке.

На ИТС представлена актуальная по состоянию на 28.05.2016 г. нормативно-правовая база "ЛИГА:ЗАКОН. Информационно-правовая поддержка", подготовленная ИАЦ "Лига".

<<< Назад