03.02.2015 13:33 Обновлены разделы сайта в связи с выходом ИТС Украина №2 за февраль 2015 г.

Методическая поддержка 1С:Предприятия 8

Для пользователей типовых хозрасчетных конфигураций «Бухгалтерия для Украины», «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины», в связи с вступлением в действие новой редакции раздела 3 НКУ, опубликована статья по основным изменениям налогового учета. В материалах представлены рекомендации по подготовке к учету разниц по налоговому учету в типовых конфигурациях в 2015 году.

Для пользователей конфигураций «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», «Бухгалтерия для Украины», «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» выложены материалы, с описанием порядка расчета ЕСВ на ФОТ в 2015 году, в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г.

Для пользователей типовых конфигураций «Бухгалтерия для Украины», «Управление торговым предприятием для Украины», «Управление производственным предприятием для Украины» и «Управление торговлей для Украины» (ред. 2.3), актуализирована статья по порядку отражения условных ИНН, в соответствии с приказом Минфина Украины № 1129 от 14.11.2014 г.

В связи с изменениями в порядке отражения налогового кредита при импорте услуг, обновлена статья по методике учета НДС при получении услуг от нерезидента. Также актуализированы материалы по методике оформления операций условной продажи.

Для пользователей типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины» актуализирована статья отражающая порядок изменения языка интерфейса платформы «1С:Предприятие 8» и интерфейса конфигурации.

В разделе «Центр антикризисного управления» обновлена статья по анализу денежных средств, которая описывает отчеты, позволяющие руководителю предприятия увидеть информацию о состоянии денежных средств на предприятии.

Для пользователей типовых конфигураций «Бухгалтерия для Украины», «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины», актуализирована статья отражающая порядок действий для добавления кнопки быстрого вызова Плана счетов на панель инструментов.

Для пользователей типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» обновлена статья по методике ввода остатков нематериальных активов.

Для пользователей типовых конфигураций «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» выложена статья описывающая порядок и примеры отражения оплаты труда работников организации, в праздничный и нерабочий день.

Актуализированы материалы по механизму расчета индексации зарплаты работников при повышении заработной платы, при приеме на работу и переводе на другую работу. В статье также рассмотрен общий порядок внесения информации в программу для корректного расчета индексации и порядок расчета индексации пропорционально отработанному времени.

Для пользователей типовых конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины», «Управление производственным предприятием для Украины» и «Управление торговлей для Украины» (ред. 2.3), обновлены материалы по оформлению операций перемещения товаров с использованием ордерной схемы, в том числе при перемещении в автоматизированную и неавтоматизированную торговые точки.

Для пользователей типовых конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление торговлей для Украины» (ред. 2.3), обновлены материалы по возможностям осуществления контроля срока оплаты при различных вариантах оплаты заказов клиентами, а также по методике оформления взаимозачетов между контрагентами с помощью документа «Корректировка долга».

Для пользователей прикладных решений для бюджетных учреждений Украины, а именно, для пользователей конфигураций «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» в раздел «Начало работы, ввод начальных остатков» добавлена статья отражающая порядок перехода с «1С:Бухгалтерии 7.7 для бюджетных учреждений Украины» на 1С:Предприятие 8 для бюджетных учреждений Украины.

В раздел «Работа с документами, справочниками и отчетами» добавлены статьи по методике выполнения операций «сторно»; по настройкам, позволяющим автоматизировать заполнение данных об ответственных лицах организаций в печатных формах документов.

Также выложена статья по настройкам типового отчета «Универсальный отчет (по регистрам, документам, справочникам)», которые позволяют выводить данные по контрагентам (код ЕГРПОУ, ИНН и т.д.).

Для пользователей конфигураций «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» в разделе «Методики проведения расчетов» опубликована статья по методике начисления ежемесячной и разовой материальной помощи сотрудникам организаций.

Также выложена статья по порядку отражения в конфигурациях оплаты за сверхурочную работу сотрудников организаций.

Для разработчиков прикладных решений на платформе "1С:Предприятие 8" в рубрике "Стандартные библиотеки" обновлена стандартная библиотека "1С:Библиотека электронных документов" (редакция 1.2).

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

Советы линии консультаций

В разделе обновлен перечень проблем и порядок их обхода для пользователей программы сдачи электронной отчетности 1С:Звит, а также даны рекомендации и советы по работе пользователям прикладных решений для Украины.

Новые и измененные вопросы и рекомендации выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

Консультации для бухгалтера

В рубрике «Запитання - відповіді від тижневика «Головбух:БЮДЖЕТ» новые консультации и вопросы выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

В рубрике "Дебет-Кредит новые консультации и вопросы выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

На ИТС представлена актуальная по состоянию на 28.01.2015 г. нормативно-правовая база "ЛИГА:ЗАКОН. Информационно-правовая поддержка", подготовленная ИАЦ "Лига".

<<< Назад