02.08.2016 18:50 Обновлены разделы сайта в связи с выходом ИТС Украина №8 за август 2016 г.

Методическая поддержка 1С:Предприятия 8

В текущем выпуске пользователям типовых хозрасчетных конфигураций «Бухгалтерия для Украины» и «Управление торговым предприятием для Украины» рекомендуем ознакомиться с обновленной методикой накопления транспортно-заготовительных расходов и их распределения на выбывшие запасы.

Для пользователей конфигураций «Бухгалтерия для Украины», «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» обновлены рекомендации по оформлению возвратов поставщику, с последующим оформлением повторной отгрузки товаров либо возврата предоплаты от поставщика.

Пользователям конфигурации «Бухгалтерия для Украины» рекомендуем ознакомиться с актуализированной методикой начисления больничных за счет предприятия и фонда социального страхования. В ней описан порядок создания начислений для оформления больничных, а также непосредственно порядок их начисления и выплаты.

Для пользователей конфигураций «Бухгалтерия для Украины», «Управление торговым предприятием для Украины», «Зарплата и управление персоналом для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» обновлена методика автоматического формирования платежных документов на перечисление ЕСВ, НДФЛ и военного сбора по начисленной основной заработной плате, авансах и других межрасчетных выплатах.

Пользователям конфигураций «Бухгалтерия для Украины», «Управление торговым предприятием для Украины», «Управление производственным предприятием для Украины» и «Управление торговлей для Украины» (ред. 2.3) представлено обновленное описание настроек нумерации налоговых документов.

Пользователям конфигураций «Зарплата и управление персоналом для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» представлена методика начисления и выплаты дивидендов, в том числе порядок налогообложения этих сумм.

Обновлен порядок учета единого взноса на социальное страхование. В материале описана нормативно-справочная информация, порядок назначения и изменения состава взносов, расчет и выплата, а также возможность анализа информации о суммах взносов.

Актуализированы рекомендации по начислению премии для корректного расчета средней, а также методика начислений среднего заработка мобилизованным сотрудникам, в случаях начисления оплаты за счет средств предприятия и при получении компенсации из бюджета.

Пользователям конфигураций «Управление торговлей для Украины» (ред. 3.1) рекомендуем ознакомиться с обновленными рекомендациями по настройке добавления печатей, подписей или логотипов в печатные формы документов, а также по выводу списка номенклатуры в формат Excel.

Для пользователей конфигураций «Управление торговлей для Украины» (ред. 3.1), «Управление небольшой фирмой для Украины» (ред. 1.6) и «Розница для Украины» (ред. 2.0) обновлены рекомендации по выводу команды «Все функции» в главное меню программы.

В текущем выпуске для пользователей прикладных решений для бюджетных учреждений Украины, а именно, пользователям конфигураций «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 1.0) в разделе «Учет договоров и денежных средств» рекомендуем ознакомиться с методикой пакетной выгрузки документов и спецификаций к ним с помощью обработки «Работа с e-data». Обработка позволяет выгружать информацию о заключенных договорах, дополнительных соглашениях к ним, и поступлениях товаров и услуг.

Для пользователей конфигураций «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 1.0), в связи с изменениями в порядке расчета индексации, в разделе «Методика проведения расчетов» обновлен порядок начисления индексации сотрудников работающих по совместительству. В материале представлены нюансы учета внешних совместителей, а также пример определения базового месяца и расчета индексации таких сотрудников.

Для пользователей конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 2.0) опубликован отдельный раздел «Редакция 2.0», который будет наполняться статьями по работе в прикладном решении. На текущий момент в подразделе «Работа с документами, справочниками и отчетами» опубликованы методика загрузки справочника налоговых инспекций для корректного заполнения регламентированных отчетов, порядок добавления печатей, подписей или логотипов в печатные формы документов, а также порядок вывода списка номенклатуры в формат Excel.

В подразделе «Сервисные функции» представлены рекомендации по настройке выведения команды «Все функции» в главное меню программы, а также опубликована методика обновления конфигурации через Интернет.

Разработчикам и администраторам крупных информационных систем на основе платформы "1С:Предприятие" обновлены правила вычисления длины и точности результатов выражений и агрегатных функций в языке запросов рекомендуем.

Обновлена конфигурация "1С:Библиотека стандартных подсистем".

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

Советы линии консультаций

В разделе обновлен перечень рекомендаций и советов по работе в прикладных решениях для Украины.

Новые и измененные вопросы и рекомендации выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

1С:Звіт. Електронна звітність, обмін первинними документами

Материалы предоставляются на украинском языке специалистами компании «1С-СЕД».

Рубрика «Консультації з питань роботи з програмою «1С:Звіт»» дополнена перечнем проблемных ситуаций и порядком их исправления.

Перечень обновленных и новых материалов приведены в разделе «Нові матеріали розділу».

Консультации для бухгалтера

В Справочнике хозяйственных операций представлены теоретические аспекты учета хозяйственных операций, а также порядок работы, таблицы проводок и примеры оформления документов для отображения информации в типовых решениях, на примере работы в конфигурации "Бухгалтерия для Украины". В текущем обновлении в разделе "Поступление сырья и материалов за денежные средства" актуализированы материалы подразделов "Приобретение запасов за денежные средства в национальной валюте по предоплате""Приобретение запасов за денежные средства в национальной валюте через подотчетное лицо""Приобретение запасов за денежные средства в иностранной валюте по постоплате". Кроме этого обновлены материалы подраздела "Внесение (получение) материалов в уставный капитал предприятия".

В справочнике «Регламентированная отчетность» актуализированы подразделы «Приложение 4: Заявление о возврате суммы бюджетного возмещения и/или суммы денежных средств на счете в системе электронного администрирования налога на добавленную стоимость плательщика налога, превышающей сумму, подлежащую перечислению в бюджет (Д4)» и «Приложение 6: Справка (Д6) представляется плательщиками, заполняющими строку 5 декларации, и предприятиями (организациями) инвалидов» раздела «Налоговая отчетность по НДС» справочника «Регламентированная отчетность».

В справочника «Упрощенная система налогообложения, учета и отчетности» обновлены разделы «Упрощенная система и НДС», «Преимущества и недостатки упрощенной системы» и «Ответственность плательщика единого налога»

В рубрике "Запитання - відповіді від тижневика "Головбух:БЮДЖЕТ" новые консультации и вопросы выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе".

В рубрике "Дебет-Кредит новые консультации и вопросы выделены в отдельную рубрику "Новое в разделе". Обратите внимание, что начиная с мартовского выпуска материалы рубрики публикуются на украинском языке.

На ИТС представлена актуальная по состоянию на 28.07.2016 г. нормативно-правовая база "ЛИГА:ЗАКОН. Информационно-правовая поддержка", подготовленная ИАЦ "Лига".

<<< Назад