02.09.2016 14:36 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций на платформе «1С:Предприятия 8».

В текущем выпуске пользователям типовых хозрасчетных конфигураций «Бухгалтерия для Украины» и «Управление торговым предприятием для Украины» рекомендуем ознакомиться с методикой оформления выплаты заработной платы работникам организации, в которой описан порядок формирования ведомостей на выплату, и непосредственно платежных документов.

Для пользователей конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» обновлена методика начислений среднего заработка мобилизованным сотрудникам, в случаях начисления оплаты за счет средств предприятия и при получении компенсации из бюджета.

Для пользователей конфигураций «Бухгалтерия для Украины», «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» обновлены рекомендации по оформлению бартерных операций на примере обмена неподобными запасами, которые имеют одинаковую/разную справедливую стоимость.

Пользователям конфигураций «Бухгалтерия для Украины», «Управление торговым предприятием для Украины», «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины, в связи с отменой удержания ЕСВ, рекомендуем ознакомится с актуализированным порядком отражения данных о заработной плате и анализом этих данных в отчетности.

Для пользователей конфигураций «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» актуализированы материалы по учету отпусков. А именно, актуализирован порядок расчета дней и методики оформления компенсации за неиспользованный отпуск, а также удержания за использованный авансом отпуск. Также, обновлено описание настроек режимов ввода остатков отпусков.

Пользователям конфигураций «Управление торговлей для Украины» (ред. 3.1) рекомендуем ознакомиться с механизмами загрузки курсов валют. В материале описан порядок добавления информации о валютах и загрузки курсов валют вручную, через Интернет, в том числе по расписанию, а также с диска информационно-технологического сопровождения.

Опубликована методика формирования задания на перевозку, с учетом зоны доставки, порядка объезда адресов доставки, а также с учетом грузоподъемности транспортного средства, в рамках заказа клиента.

Также добавлен порядок переноса данных типовой конфигурации «Управление торговлей для Украины», редакции 2.3 в типовую конфигурацию «Управление торговлей для Украины», редакции 3.1.

Для пользователей конфигураций «Управление торговлей для Украины» (ред. 3.1), «Управление небольшой фирмой для Украины» (ред. 1.6), «Розница для Украины» (ред. 2.0) и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 2.0) опубликован порядок включения/отключения интерфейса «Такси», который имеет не только новый дизайн, но и возможность пользовательской настройки рабочего места.

В текущем выпуске для пользователей прикладных решений для бюджетных учреждений Украины, а именно, пользователям конфигураций «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 1.0) в разделе «Учет НДС» рекомендуем ознакомиться с обновленной методикой раздельной нумерации налоговых документов.

Для пользователей конфигураций «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 1.0), в разделе «Начало работы, ввод начальных остатков» обновлены рекомендации по подготовке информационной базы для автоматического формирования платежных документов на перечисление налогов и взносов. В разделе «Методика проведения расчетов» обновлена методика отражения премии для корректного расчета средней.

Для пользователей конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 2.0) в новом разделе «Учет договоров и денежных средств» опубликована методика пакетной выгрузки документов и спецификаций к ним с помощью обработки «Работа с e-data». Обработка позволяет выгружать информацию о заключенных договорах, дополнительных соглашениях к ним и поступлениях товаров и услуг.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

<<< Назад