03.10.2016 10:01 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций на платформе «1С:Предприятия 8».

В текущем выпуске пользователям типовых хозрасчетных конфигураций «Бухгалтерия для Украины», «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» рекомендуем ознакомиться с методикой учета НДС по кассовому методу. В материале представлены примеры оформления документов и формирования проводок в случае применения кассового метода при ведении простого и сложного учета НДС.

Для пользователей конфигураций «Бухгалтерия для Украины» и «Управление торговым предприятием для Украины» обновлена методика отражения доходов физических лиц, не связанных с оплатой труда, на примере начисления дивидендов.

Пользователям конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» рекомендуем ознакомиться с обновленной методикой начисления материальной помощи сотрудникам организации, а также порядком удержания налогов и сборов с данных начислений.

Для пользователей конфигураций «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» опубликовано описание предопределенных способов отражения зарплаты сотрудников, вариантов их назначения, а также порядка формирования проводок по заработной плате.

Для пользователей типовых конфигураций «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» и «Бухгалтерия для Украины» опубликован порядок синхронизации объектов аналитического учета между конфигурациями, а также порядок выгрузки проводок из конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» и их загрузки в конфигурацию «Бухгалтерия для Украины».

Пользователям конфигураций «Управление торговлей для Украины» (ред. 3.1) рекомендуем ознакомиться с актуализированной методикой оформления операции поступления импортных товаров.

В текущем выпуске для пользователей прикладных решений для бюджетных учреждений Украины, а именно, для пользователей конфигураций «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 1.0) в разделе «Начало работы, ввод начальных остатков» опубликованы методики ввода начальных остатков запасов и необоротных активов с помощью специализированной формы ввода начальных остатков.

Для пользователей конфигураций «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 1.0), в разделе «Методики проведения расчетов» обновлена методика начисления материальной помощи сотруднику организации, а также порядок удержания налогов и сборов с данных начислений. В разделе «Учет отпусков» обновлено описание настроек режимов ввода остатков отпусков.

Пользователям конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 2.0) в разделе «Сервисные функции» рекомендуем ознакомиться с методикой загрузки курсов валют. В материале описан порядок добавления информации о валютах и загрузки курсов валют вручную и через Интернет, в том числе по расписанию.

Для пользователей типовых конфигураций на платформе «1С:Предприятие 8» опубликованы методики установки конфигурации из шаблона и файла конфигурации cf.

Разработчикам конфигураций на основе конфигурации "Документооборот" предлагаем ознакомиться с методикой проведения функционального тестирования конфигурации.

Обновлены стандартные библиотеки: "1С:Библиотека стандартных подсистем" (ред. 2.3), "1С:Библиотека электронных документов" (ред. 1.3), и "1С:Библиотека интернет-поддержки пользователей" (ред. 2.1).

Обновленная конфигурация "1С:Конвертация данных" (ред. 3.0).

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

<<< Назад