02.11.2016 09:30 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций на платформе «1С:Предприятия 8».

В текущем выпуске пользователям типовых хозрасчетных конфигураций «Бухгалтерия для Украины», «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» рекомендуем ознакомиться с методикой анализа и контроля данных по НДС с помощью специализированных отчетов.

Обновлена методика отражения операций поступления безвозмездно полученных товарно-материальных ценностей, на примере их поступления от иностранного поставщика.

Для пользователей конфигураций «Бухгалтерия для Украины», «Управление торговым предприятием для Украины», «Управление производственным предприятием для Украины» и «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» актуализированы методики выплаты авансов заработной платы фиксированными суммами и суммами, рассчитанными исходя из окладов, за отработанное время.

Пользователям конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» рекомендуем ознакомиться с порядком оформления использования аналогов материалов в производстве. В статье описана возможность автоматического подбора аналогов материалов при оформлении документа производства, в случае если основных материалов нет в наличии или не достаточно.

Для пользователей конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» опубликована методика оформления оплаты за отработанные вечерние и ночные часы. Обновлено описание сервисных возможностей документа «Кадровое перемещение организаций», который позволяет изменять кадровые данные, данные об оплате труда и способе отображения начислений и удержаний в учете.

Пользователям конфигурации «Управление торговлей для Украины» (ред. 3.1) рекомендуем ознакомиться с основными аспектами ведения учета запасов в разрезе налоговых назначений НДС на этапе приобретения, в процессе учета, а также при выбытии.

Для пользователей конфигурации «Управление небольшой фирмой для Украины» (ред. 1.6) опубликован порядок добавления на рабочий стол формы «Пульс бизнеса», которая позволяет оперативного анализировать информацию о состоянии дел на предприятии.

Пользователям типовых хозрасчетных и бюджетных конфигураций, рекомендуем ознакомиться с вариантами подключения внешних отчетов к информационной базе, в случаях их опубликования до выхода новых версий конфигураций.

В текущем выпуске для пользователей прикладных решений для бюджетных учреждений Украины, а именно, для пользователей конфигураций «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 1.0) в разделе «Учет договоров и денежных средств» опубликована методика работы с платежными документами с помощью обработки «Банковская выписка». Обработка позволяет просмотреть все платежные документы за один день по одному или нескольким расчетным счетам, сверить остаток на начало и на конец дня, проставить флаги «Оплачено» для предварительно внесенных неоплаченных документов, а также внести новые платежные документы, еще неотраженные в системе.

В разделе «Работа с контрагентами» опубликован порядок групповой выписки документов реализации. Специализированный документ позволяет облегчить и ускорить работу в тех случаях, когда организация оказывает одну и ту же услугу большому количеству контрагентов.

В разделе «Сервисные функции» рекомендуем ознакомиться с методикой подключения актуальной версии обработки экспорта данных в E-Data к информационной базе, в случае ее выхода до опубликования нового релиза конфигурации.

Для пользователей конфигураций «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 1.0) в разделе «Начало работы, ввод начальных остатков» опубликовано описание предопределенных способов отражения зарплаты сотрудников, вариантов их назначения, а также порядка формирования проводок по заработной плате.

Пользователям конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 2.0) в разделе «Учет договоров и денежных средств» рекомендуем ознакомиться с методикой работы с реестрами казначейских документов. Специализированная обработка позволяет формировать пакет документов, необходимых для передачи в Госказанчейство, а также файлы в формате ПО «Мережа».

В рубрике "Универсальные прикладные решения" опубликован "1С:Публикатор", предназначенный для упрощения настройки публикации информационной базы на веб-сервере, размещенном на локальном компьютере.

Для разработчиков прикладных решений на основе платформы "1С:Предприятие" обновлены рекомендации по переводу конфигураций на платформу "1С:Предприятие 8.3" без режима совместимости с версией 8.2.

В разделе "Универсальные отчеты и обработки " опубликована обработка для исправления ссылок на неправильную запись ЭтотУзел.

Обновленная конфигурация "1С:Переводчик" содержит изменения по замечаниям пользователей. Также обновлено описание механизма быстрого частичного перевода ресурсов платформы.

В рубрике "Универсальная технология обмена" опубликована обновленная конфигурация "Конвертация данных 3.0", а также обновлено описание механизма сопоставления данных при обмене через универсальный формат.

Обновлены стандартные библиотеки: "1С:Библиотека стандартных подсистем" (ред. 2.3), "1С:Библиотека электронных документов" (ред. 1.1) и "1С:Библиотека электронных документов" (ред. 1.3).

Для разработчиков и администраторов крупных информационных систем на основе платформы "1С:Предприятие" обновлена методика мониторинга на продукционных серверах.

Для администраторов систем на основе платформы "1С:Предприятие" обновлены описания индексов таблиц базы данных, структуры размещения данных 1С:Предприятия для таблиц и полей, а также методика администрирования узлов распределенной информационной базы.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

<<< Назад