02.12.2016 12:00 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций и разработчиков решений на платформе «1С:Предприятия 8».

В текущем выпуске пользователям типовых хозрасчетных конфигураций «Бухгалтерия для Украины» рекомендуем ознакомиться с порядком перехода на редакции 2.0 с редакции 1.2. В материале описан непосредственно процесс обновления на новую редакцию, а также отличия в отображении учетной информации в редакции 2.0.

Для пользователей конфигураций «Бухгалтерия для Украины», «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» обновлена методика оформления операций по счетам неподтвержденного НДС в конце периода, в случаях, если ожидается получение налоговых документов, а также, если документы не будут получены.

Обновлена методика оформления дополнительных расходов по приобретению. В ней описана возможность отображения общей суммы расходов с дальнейшим распределением по всем позициям номенклатуры, а также возможность указания суммы расходов по отдельным номенклатурным позициям.

Пользователям конфигураций «Бухгалтерия для Украины» и «Управление торговым предприятием для Украины» рекомендуем ознакомиться с обновленной методикой оценки запасов на дату баланса, в которой представлены примеры уценки и последующей дооценки запасов.

Для пользователей конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» опубликована методика определения приоритетного склада для резервирования, в зависимости от настроек конкретного пользователя (менеджера).

Добавлен порядок совместного использования конфигураций «Бухгалтерия для Украины» (ред. 2.0) и «Управление торговлей для Украины» (ред. 3.1).

Пользователям конфигурации «Управление торговлей для Украины» (ред. 3.1) рекомендуем ознакомиться с обновленными методиками передачи наличных денежных средств из кассы на расчетный счет в банк и наоборот.

Также обновлена методика планирования расходов денежных средств из кассы на оплату поставщикам.

Для пользователей конфигурации «Розница для Украины» (ред. 2.0) обновлена методика загрузки данных из внешних файлов.

В текущем выпуске пользователям прикладных решений для бюджетных учреждений Украины, а именно, пользователям конфигураций «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 1.0) в разделе «Методики проведения расчетов» рекомендуем ознакомиться с обновленной методикой выплаты авансов заработной платы фиксированными суммами.

В связи с отменой удержания ЕСВ актуализирован порядок отражения данных о заработной плате и методика анализа этих данных в отчетности.

Для разработчиков конфигураций на платформе "1С:Предприятие" публикуется методика работы с двоичными данными на платформе "1С:Предприятие" версии 8.3.9. В разделе "Прикладные объекты" представлены ответы на типичные вопросы при работе с предопределенными данными.

Обновлено описание технологии создания внешних компонент.

В разделе "Универсальные отчеты и обработки " опубликована обработка, позволяющая в клиент-серверных информационных базах выполнять регламентные задания на выбранной клиентской машине, а не на сервере. Также опубликована обновленная обработка "Групповое изменение объектов".

Обновленная конфигурация "1С:Переводчик" содержит изменения по замечаниям пользователей. Также обновлено описание механизма быстрого частичного перевода ресурсов платформы.

В рубрике "Обмен данными, прикладные технологии" обновлен материал с описанием методов веб-сервиса EnterpriseDataExchange.

Обновлены стандартные библиотеки "1С:Библиотека стандартных подсистем" (ред. 2.3), "1С:Библиотека электронных документов" (ред. 1.3) и "1С:Библиотека интернет-поддержки пользователей" (ред. 2.1).

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

<<< Назад