06.01.2017 10:30 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций и разработчиков решений на платформе «1С:Предприятия 8».

В текущем выпуске пользователям типовых хозрасчетных конфигураций «Бухгалтерия для Украины» (ред. 2.0) рекомендуем ознакомиться с основными настройками системы для корректного оформления хозяйственных операций и составления отчетности в конфигурации.

Опубликовано описание настроек параметров кадрового учета и учета заработной платы.

Добавлено описание механизма внесения информации о курсах валют вручную, через Интернет, в том числе автоматически по расписанию регламентного задания, а также с диска ИТС.

Для пользователей конфигураций «Бухгалтерия для Украины» (ред. 1.2) и «Управление торговым предприятием для Украины» обновлена методика оформления операции списания недостач и потерь от порчи запасов, в случае если изначально предполагалось использование запасов в облагаемой НДС хозяйственной деятельности.

Пользователям конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» рекомендуем ознакомиться с методикой отражения премии для корректного расчета средней для отпуска и при оплате командировок.

Для пользователей конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» опубликована методика оценки запасов на дату баланса, в которой представлены примеры уценки и последующей дооценки запасов.

Для пользователей конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины» и «Зарплата и Управление Персонал для Украины» актуализирована методика оформления оплаты начислений за счет Фонда социального страхования (ФСС). В ней представлены особенности расчетов с ФСС по пособию по временной нетрудоспособности, на погребение, а также по отпуску по беременности и родам.

Также опубликована методика начисления и выплата пособия по нетрудоспособности, при получении средств от ФСС в следующем месяце.

Пользователям конфигураций «Бухгалтерия для Украины» (ред. 2.0) и «Управление торговлей для Украины» (ред. 3.1) рекомендуем ознакомиться с описанием порядка расширения перечня информации документов и справочников, с помощью дополнительных реквизитов и сведений.

Для пользователей конфигурации «Управление торговлей для Украины» (ред. 3.1) обновлен порядок анализа информации о неоплаченных платежных поручениях. Обновлены методика планирования учета денежных средств на расчетном счете с учетом ожидаемых оплат клиентов, а также методика планирования расхода денежных средств по указанному в заказе поставщику графику оплаты товаров.

Опубликована методика переноса данных типовой конфигурации «Торговля для частных предпринимателей Украины (базовая)» в типовую конфигурацию «Управление небольшой фирмой для Украины (базовая)», редакции 1.6.

В текущем выпуске пользователям прикладных решений для бюджетных учреждений Украины, а именно, пользователям конфигураций «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 1.0) в разделе «Учет отпусков» рекомендуем ознакомиться с обновленной методикой оформления удержания за использованный авансом отпуск при увольнении работника.

Для пользователей конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 2.0) в разделе «Работа с документами, справочниками и отчетами» опубликована методика настройки отбора по договорам с поставщиками в отчете «Ведомость взаиморасчетов».

В разделе «Учет смет и планов ассигнований» опубликована методика учета смет и планов ассигнований. В ней описаны основные принципы, механизмы учета и регистрации, утвержденных на бюджетный период (год) бюджетных назначений, а также помесячного распределения бюджетных ассигнований.

Для разработчиков конфигураций на платформе «1С:Предприятие 8» обновлены требования к разработке драйверов подключаемого оборудования. Опубликована версия 1.0 требований к разработке мобильных драйверов подключаемого оборудования по технологии создания внешних компонент.

В разделе «Универсальные отчеты и обработки» опубликована обработка, позволяющая в клиент-серверных информационных базах выполнять регламентные задания на выбранной клиентской машине, а не на сервере.

Обновленная конфигурация «1С:Переводчик» (ред. 2.1) содержит изменения по замечаниям пользователей, а также некоторые новые возможности.

Обновлены стандартные библиотеки: «1С:Библиотека стандартных подсистем» (ред. 2.3), «1С:Библиотека электронных документов» (ред. 1.1), «1С:Библиотека электронных документов» (ред. 1.3) и «1С:Библиотека интернет-поддержки пользователей» (ред. 2.1).

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

<<< Назад