02.02.2017 17:16 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций на платформе «1С:Предприятия 8».

В текущем выпуске пользователям типовых хозрасчетных конфигураций «Бухгалтерия для Украины» (ред. 2.0) рекомендуем ознакомиться с общей методикой ввода начальных остатков с помощью специализированной обработки, а также с порядком ввода начальных остатков запасов по себестоимости, взаиморасчетов с контрагентами, и данных по основным средствам.

Добавлена методика оформления операций поставки товаров/услуг освобожденных от налогообложения.

Рекомендуем ознакомиться с описанием порядка оформления передачи сырья переработчику и получения от него продукции, изготовленной из этого сырья.

Опубликовано описание настроек программы для автоматического распределения суммы начисленной амортизации по различным счетам бухгалтерского учета и объектам аналитики в заданной пропорции.

Добавлены методика поиска и удаления элементов, которые дублируются во всех списках программы, а также методика удаления объектов, отмеченных на удаление.

Пользователям конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины» и «Управление торговлей для Украины» (ред. 3.1) рекомендуем ознакомиться с методикой совместного использования указанных конфигураций с конфигурацией «Документооборот КОРП для Украины», редакции 1.3.

Для пользователей конфигураций «Управление торговлей для Украины» (ред. 3.1) и «Управление небольшой фирмой для Украины» (ред. 1.6) в разделе «Работа со справочниками и документами, сервисные функции» опубликованы методика поиска и удаления элементов, которые дублируются во всех списках программы, а также методика удаления объектов, отмеченных на удаление.

Для пользователей конфигурации «Управление торговлей для Украины» (ред. 3.1) в разделе «Отгрузка товаров в кредит» обновлены методики оформления кредитных отношений с партнером, отгрузки товаров в кредит и формирования счета на оплату клиенту. Также обновлена методика контроля своевременности оплаты товаров, отгруженных в кредит.

Для пользователей конфигурации «Управление небольшой фирмой для Украины» (ред. 1.6) в разделе «Работа со справочниками и документами, сервисные функции» добавлено описание механизма внесения информации о курсах валют вручную, через Интернет, в том числе автоматически по расписанию регламентного задания, а также с диска ИТС.

В разделе «Денежные средства» обновлено описание планирования поступления, перемещения и расходования денежных средств, как с помощью документов расчетов, так и с помощью специализированных документов планирования. Также представлены отчеты, позволяющие анализировать информацию о запланированных движениях денежных средств.

Пользователям типовых хозрасчетных и бюджетных конфигураций рекомендуем ознакомиться с обновленной методикой получения и отправки писем с помощью механизма встроенной электронной почты.

В текущем выпуске пользователям прикладных решений для бюджетных учреждений Украины, а именно, пользователям конфигураций «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 1.0) в разделе «Методики проведения расчетов» опубликована методика учета доначисления до размера минимальной заработной платы.

Для пользователей конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 2.0) в разделе «Учет договоров и денежных средств» опубликована методика оформления и учета договоров. Добавлена методика учета юридических и финансовых обязательств. В материале описан порядок их регистрации, а также анализа и контроля казначейской информации.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

<<< Назад