04.04.2017 14:56 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций и разработчиков решений на платформе «1С:Предприятия 8».

В текущем выпуске пользователям типовых хозрасчетных конфигураций «Бухгалтерия для Украины» (ред. 1.2), «Управление торговым предприятием для Украины», «Управление производственным предприятием для Украины» и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3), в связи с изменениями в форме и порядке составления налоговой накладной, рекомендуем ознакомиться с методикой составления налоговой накладной при продажах по цене ниже базы налогообложения. В материале рассмотрен порядок формирования налоговой накладной на сумму превышения по каждой операции поставки, а также сводной налоговой накладной на сумму превышения в конце месяца.

Опубликовано описание порядка заполнения в налоговых документах кодов товаров в соответствии с УКТВЭД, а также кодов услуг, в соответствии с ГКПУ.

Пользователям конфигураций «Бухгалтерия для Украины» (ред. 1.2), «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» рекомендуем ознакомиться с обновленным описанием механизма формирования налоговых документов в рознице с помощью специализированных обработок, как с отображением номенклатурного состава продаж, так и с отображением обобщенных данных по продажам за день.

Для пользователей конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (ред. 2.0) в разделе «Начало работы, ввод начальных остатков» опубликованы методики ввода начальных остатков капитальных инвестиций, незавершенного производства, товаров в рознице при оценке «По продажной стоимости», а также начальных остатков по расчетам с работниками организации и подотчетными лицами.

В новом разделе «Учет основных средств» опубликованы методики начисления амортизации необоротных активов прямолинейным и производственным методами.

Раздел «Учет малоценных активов» дополнен описанием пообъектного (через подсистему основных средств) и количественного (через подсистему малоценки) учета малоценных активов. Представлены методы начисления амортизации малоценных необоротных материальных активов в бухгалтерском и налоговом учете. Опубликованы примеры начисления амортизации малоценных активов методом «50%-50%» и «100%», при пообъектном учете малоценки через подсистему основных средств.

Пользователям конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины», в связи с изменением законодательства рекомендуем ознакомиться с обновленной методикой отражения операций по удержанию и перечислению алиментов в бухгалтерском учете. Методика индексации зарплаты сотрудников дополнена описанием порядка индексации алиментов.

Для пользователей конфигурации «Управление торговлей для Украины» (ред. 3.1) в разделе «Внутренние перемещения и складские операции» опубликована методика оформления операций инвентаризации товаров. В ней описаны варианты автоматического и ручного оформления документов пересчета товаров и составления складских актов оприходования, списания и пересортицы.

Для пользователей конфигурации «Управление небольшой фирмой для Украины» (ред. 1.6) в разделе «Денежные средства» опубликована методика заполнения исходящего документа движения безналичных денежных средств при перечислении оплаты поставщику.

Начинается публикация цикла статей по конфигурации «Управление небольшой фирмой для Украины», автором которых является Ольга Тереева, специалист-консультант компании «ХВОЯ Интегра» (http://hvoya.com.ua/). В материалах будут рассмотрены различные аспекты использования прикладного решения для автоматизации ключевых процессов на предприятиях малого бизнеса. В текущем выпуске рекомендуем ознакомиться с методикой оформления переноса аванса между договорами одного контрагента.

 

Для пользователей прикладных решений для бюджетных учреждений Украины, а именно, для пользователей конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (ред. 2.1) в разделе «Зарплата и кадры» опубликована методика начисления и выплаты аванса сотрудникам организации. В материале рассмотрен порядок установки способа расчета аванса, методика расчета суммы аванса, а также выплаты аванса через кассу и через банк.

Для разработчиков конфигураций на платформе "1С:Предприятие" обновлена конфигурация "1С:Переводчик".

Обновлены стандартные библиотеки – "Библиотека стандартных подсистем" (ред. 2.3), "Библиотека электронных документов" (ред. 1.1 и 1.3), "Библиотека интернет-поддержки пользователей" (ред. 2.1).

Администраторам систем на платформе "1С:Предприятие" будет полезно обновленное описание порядка использования утилиты 1CEClientSetupMake.exe.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

<<< Назад