05.05.2017 16:10 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций и разработчиков решений на платформе «1С:Предприятия 8».

В текущем выпуске пользователям типовых хозрасчетных конфигураций "Бухгалтерия для Украины" (ред. 1.2) и "Управление торговым предприятием для Украины", в связи с изменениями, внесенными в порядок заполнения налоговой накладной, рекомендуем ознакомиться с порядком отражения операций условной продажи. Также обновлена методика отражения безоплатной передачи материально-производственных запасов, в которой основное внимание акцентировано на порядке оформления налоговых документов.

Пользователям конфигураций "Бухгалтерия для Украины" (ред. 1.2), "Управление торговым предприятием для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" полезным для ознакомления будет обновленный порядок заполнения налоговых документов для корректного отображения условных индивидуальных налоговых номеров.

Обновлена методика формирования сводной налоговой накладной по операциям приобретения для использования в необлагаемых и/или частично необлагаемых НДС операциях. Выделана в отдельную статью методика формирования сводной налоговой накладной по операциям продажи, которые имеют беспрерывный или ритмичный характер.

Также рекомендуем ознакомиться с актуализированной методикой оформления операций пересортицы запасов.

Для пользователей конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (ред. 2.0) в раздел "Расчет зарплаты" добавлено методику индексации зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы. Приведены примеры расчета индексации в различных ситуациях. На примере создания начисления "Премия месячная", опубликовано методику создание нового начисления плана видов расчетов "Начисления".

Полезным для ознакомления будет описание вариантов подключения внешних отчетов к информационной базе, что опубликовано в раздел "Сервисные функции". Также в раздел добавлен порядок выведения команды "Все функции"в Главное меню, которая позволяет быстро найти любой элемент конфигурации и перейти к нему.

Раздел "Учет основных средств" дополнено методикой начисления амортизации необоротных активов в бухгалтерском и налоговом учете. Приведены примеры начисления амортизации необоротных активов кумулятивным методом, методом уменьшения остаточной стоимости и методом ускоренного уменьшения остаточной стоимости.

Для пользователей конфигурации "Управление торговлей для Украины" (ред. 3.1) в разделе "Внутренние перемещения и складские операции" опубликована методика оформления пересортицы товаров на складе. В ней описаны варианты автоматического и ручного оформления документов пересортицы.

В разделе "Налоговый учет" рекомендуем ознакомиться с актуализированной методикой составления налоговых накладных на сумму превышения.

Порядком оформления счета на оплату товара по заказу клиента дополнено раздел "Работа с клиентами". Актуализирована методика оформления отгрузки товаров по заказу клиента, в том числе при резервировании товаров за несколько дней до момента оплаты.

Также в разделе актуализировано методику корректировки заказов, с описанием настроек возможности корректировки.

Пользователям конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины", рекомендуем ознакомиться со статьями, автором которых является Ольга Тареева, специалист-консультант компании "ХВОЯ Интегра". В материалах рассмотрены различные аспекты использования прикладного решения для автоматизации ключевых процессов на предприятиях малого бизнеса. В текущем выпуске рекомендуем ознакомиться с методикой заполнение декларации по единому налогу для физ. лиц, а также с порядком оформления поступления денежных средств на счет организации при получении кредита.

Пользователям прикладных решений для хозрасчетных организаций рекомендуем ознакомиться с обновленным перечнем поддерживаемых драйверов торгового оборудования.

Для пользователей прикладных решений для бюджетных учреждений Украины, а именно, для пользователей конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (ред. 2.1) в разделе "Учет услуг" опубликовано методики учета полученных услуг, а также платных услуг, оказываемых бюджетными учреждениями.

Для разработчиков конфигураций на платформе "1С:Предприятие" обновлена методика перевода конфигураций на платформу "1С:Предприятие 8.3" без режима совместимости с версией 8.2. Приведена методика встраивания онлайн-касс для конфигураций, разработанных на платформе "1С:Предприятие" версии 8.2. Обновлен пример выполнения автоматизированного теста и проверки его результатов.

Обновлены стандартные библиотеки – "Библиотека стандартных подсистем" (ред. 2.3), "Библиотека электронных документов" (ред. 1.3), "Библиотека интернет-поддержки пользователей" (ред. 2.1).

Администраторам информационных баз на основе "1С:Предприятия 8" предлагаем ознакомиться с описанием нового формата файловой базы данных, доступного с версии 8.3.8 платформы.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

<<< Назад