09.06.2017 11:30 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций и разработчиков решений на платформе «1С:Предприятия 8».

В текущем выпуске пользователям типовой хозрасчетной конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (ред. 2.0) в связи с изменениями, внесенными в порядок заполнения налоговой накладной, рекомендуем ознакомиться с методикой отражения бесплатной передачи материально-производственных запасов, в которой основное внимание акцентировано на порядке оформления налоговых документов.

Опубликована методика составления налоговой накладной при продажах по цене ниже базы налогообложения. В материале рассмотрен порядок формирования налоговой накладной на сумму превышения по каждой операции поставки, а также сводной налоговой накладной на сумму превышения в конце месяца.

Обновлено описание порядка заполнения в налоговых документах кодов товаров в соответствии с УКТВЭД, а также кодов услуг, в соответствии с ГКПУ.

Добавлено методику оформления инвентаризации малоценных актов до момента ввода в эксплуатацию, а также приведен порядок анализа информации о малоценных активах для проведения инвентаризации после ввода в эксплуатацию.

Опубликовано методику оформления завершающих регламентных операций по закрытию месяца. В материале описаны подготовительные действия, обеспечивающие корректность проведения регламентных операций, непосредственно особенности выполнения самих регламентных операций, а также варианта контроля выполненных действий.

Также рекомендуем ознакомиться с новыми материалами по учету заработной платы. Добавлено описание вариантов ведения кадрового учета и учета заработной платы. В виде таблицы приведено сравнение функциональных возможностей разных вариантов учета, а также на числовом примере представлены методики оформления документов, при различных вариантах ведения кадрового учета и учета заработной платы. Опубликовано описание сервисных возможностей документа начисления зарплаты при ведении полного учета начислений и отличительные особенности работы с ним при использовании упрощенного учета.

Добавлено описание вариантов создания резервной копии информационной базы. Особое внимание рекомендуем обратить на возможность создания резервной копии в режиме 1С:Предприятия, в том числе по заданному расписанию.

Для пользователей конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" обновлена методика отражения бесплатной передачи материально-производственных запасов, в которой основное внимание акцентировано на порядке оформления налоговых документов.

Пользователям конфигураций "Управление производственным предприятием для Украины" и "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" рекомендуем ознакомиться с обновленным порядок учета различных видов отпусков, а также с обновленной методикой настройки начисления дополнительного оплачиваемого и неоплачиваемого отпуска.

Для пользователей конфигурации "Управление торговлей для Украины" (ред. 3.1) в разделе "Работа с клиентами" обновлена методика резервирования товаров на нескольких складских территориях, с возможностью оформлять сводные заказы и документы отгрузки по нескольким складам (складским территориям). Актуализированы порядок контроля своевременности предварительной оплаты по заказу клиента и методика переноса остатка неиспользованных денежных средств по заказу клиента на другой заказ. Пользователям конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины", рекомендуем ознакомиться со статьями, автором которых является Ольга Тареева, специалист-консультант компании "ХВОЯ Интегра" (http://hvoya.com.ua/). В материалах рассмотрены различные аспекты использования прикладного решения для автоматизации ключевых процессов на предприятиях малого бизнеса. В текущем выпуске рекомендуем ознакомиться с методикой заполнения Книги учета доходов физических лиц, а также с порядком оформления операций покупки и продажи иностранной валюты.

Для пользователей прикладных решений для бюджетных учреждений Украины, а именно, для пользователей конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (ред. 2.1) в разделе "Учет необоротных активов" опубликована методики учета необоротных активов. В материале описаны порядок и нюансы оформления хозяйственных операций по необоротным активам, от принятия к учету, начисления амортизации, складских операций (перемещение, инвентаризация и т.д.), и до выбытия необоротных активов. Также приведен порядок анализа информации о необоротных активах.

Для разработчиков конфигураций на платформе "1С:Предприятие" опубликована демонстрационная конфигурация мобильного приложения "1С:Демо". Обновлен материал, посвященный технологии создания внешних компонент.

Обновлены стандартные библиотеки: "Библиотека стандартных подсистем" (ред. 2.3), "Библиотека стандартных подсистем" (ред. 2.4), "Библиотека электронных документов" (ред. 1.1), "Библиотека электронных документов" (ред. 1.3), "Библиотека интернет-поддержки пользователей" (ред. 2.2).

Обновлены конфигурации "1С:Переводчик" и "1С:Конвертация данных" (ред. 3.0).

Опубликована внешняя обработка "Коррекция измерений проводок" для запуска в "1С:Предприятии" версии 8.3, которая позволяет корректировать данные регистра бухгалтерии, поврежденные при загрузке или выгрузке данных с использованием механизма интеграции и обмена данными (XDTO).

Администраторам систем на платформе "1С:Предприятие" предлагаем ознакомиться с настройками использования программы КриптоПро версии 4.0 в Linux и других подобных операционных системах.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

<<< Назад