04.07.2017 17:06 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций и разработчиков решений на платформе "1С:Предприятия 8".

В текущем выпуске пользователям типовой хозрасчетной конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (ред. 2.0) рекомендуем ознакомиться с методикой оформления оценки запасов на дату баланса. В материале представлены порядок и примеры уценки, а также последующей дооценки запасов.

Опубликована методика ввода в эксплуатацию основного средства, состоящего из отдельных комплектующих, а также представлены особенности учета затрат, связанных с объектом строительства.

Рекомендуем ознакомиться с методикой управления параметрами, влияющими возможность начисления амортизации, и непосредственно на расчет амортизации основных средств, а также с методикой оформления операций модернизации основных средств.

Добавлен порядок учета дополнительных расходов на приобретение объекта основных средств, оплаченных через подотчетное лицо, а также порядок увеличения стоимости основных средств на сумму затрат по выплате заработной платы.

В части учета заработной платы, информативной является статья по учету прочих удержаний в типовой конфигурации. В ней представлены настройки и порядок назначения, изменения и прекращения действия удержаний для сотрудников. Приведены примеры удержания профсоюзного взноса и алиментов в твердой денежной сумме, при выплате на банковский счет взыскателя; а также процентом от дохода, при выплате через отделение связи (с удержанием почтового сбора).

Опубликованы методики выплата аванса за отработанное время исходя из окладов, а также фиксированными суммами.

Представлен порядок подготовки информационной базы для автоматического формирования платежных документов на перечисление налогов по заработной плате.

Пользователям конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" рекомендуем ознакомиться с порядком установки прав доступа к записям справочника "Организации". В материале представлен пример установки прав доступа бухгалтеров (расчетчиков зарплаты) к документам определенных организаций.

Для пользователей конфигурации "Управление торговлей для Украины" (ред. 3.1) в разделе "Работа с клиентами" обновлена методика оформления операций отгрузки товаров в случае, выписки документов отгрузки менеджерами, но осуществления фактической отгрузки кладовщиками. Актуализирован порядок корректировки заказа клиента в случае отсутствия товара на складе. На примере оформления порчи товаров опубликована методика учета товаров разного качества.

Пользователям конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины", рекомендуем ознакомиться со статьями, автором которых является Ольга Тареева, специалист-консультант компании "ХВОЯ Интегра" (http://hvoya.com.ua/). В материалах рассмотрены различные аспекты использования прикладного решения для автоматизации ключевых процессов на предприятиях малого бизнеса. В текущем выпуске рекомендуем ознакомиться с методикой начисления зарплаты, расчета налогов и взносов по сотрудникам. Также опубликован порядок корректировки первичных документов продажи, например, в случае ошибки при оформлении первичных документов или изменении стоимость ранее реализованных товаров, работ, услуг. В разделе представлена методика синхронизации календаря конфигурации с Google календарем.

Для пользователей прикладных решений для бюджетных учреждений Украины, а именно, для пользователей конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (ред. 2.1) в разделе "Учет договоров и денежных средств" опубликована методика учета наличных денежных средств. В материале описаны порядок и нюансы оформления приема, выдачи и инвентаризации наличных денежных средств, также представлен порядок анализа информации о движении наличных денежных средств. В разделе "Учет расчетов с подотчетными лицами" можно ознакомиться с общей методикой оформления "Авансового отчета", а также документов выплаты денежных средств подотчетным лицам.

Пользователям прикладных решений для Украины, в связи с выходом версии 4.8 драйвера "ArtSoft: Универсальный OLE-драйвер для фискальных регистраторов", разработанного компанией ArtSoft и используемого для подключения торгового оборудования к типовым конфигурациям для Украины, рекомендуем ознакомиться с расширенным перечнем поддерживаемых моделей торгового оборудования.

В разделе актуализированы примеры обновления программы через конфигуратор, постановки конфигурации на поддержку разработчика, способов установки конфигурации (из шаблона конфигурации и из файла конфигурации cf). Также обновлен пример определения варианта работы в конфигурации: работа в типовой или измененной конфигурации.

Для разработчиков конфигураций на платформе "1С:Предприятие", в связи с выходом версии 4.8 драйвера "ArtSoft: Универсальный OLE-драйвер для фискальных регистраторов", обновлен перечень поддерживаемых моделей фискальных регистраторов.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

<<< Назад