03.10.2017 11:50 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций и разработчиков решений на платформе "1С:Предприятия 8".

В текущем выпуске для пользователей типовых хозрасчетных конфигураций "Бухгалтерия для Украины" (ред. 1.2), "Управление торговым предприятием для Украины" (ред. 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (ред. 1.3) обновлена методика отражения НДС при получении услуг от нерезидента, а также порядок загрузки и хранения входящих налоговых документов в электронном виде и их автоматического заполнения данными из ХМL–файла.

Пользователям конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (ред. 2.0) рекомендуем ознакомиться с методикой оформления выдачи спецодежды материально-ответственному лицу, а также с описанием порядка модернизации малоценных активов. Также рекомендуем ознакомиться с материалами, посвященными учету взаиморасчетов с подотчетными лицами. А именно, с общим порядком оформления авансового отчета по различным хозяйственным операциям, с порядком погашения задолженности подотчетному лицу, в случае превышения суммы аванса, выданного в валюте, а также с методикой оформления расчетов по банковским картам.

Полезным для ознакомления будет порядок ведения учета плательщиками единого налога. Рекомендуем ознакомиться с методикой отражения НДС при получении услуг от нерезидента, а также с порядком загрузки и хранения входящих налоговых документов в электронном виде и их автоматическим заполнением данными из ХМL–файла. Опубликован перечень отчетов подсистемы учета заработной платы, с помощью которых можно просмотреть и проанализировать результаты расчета зарплаты.

Пользователям конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" (ред. 2.1) и "Управление производственным предприятием для Украины" (ред. 1.3) рекомендуем ознакомиться с методикой применения начислений в иностранной валюте при расчетах с работниками в регламентированном и управленческом учетах.

Для пользователей конфигурации "Управление торговлей для Украины" (ред. 3.1) в разделе "Оформление и планирование платежей" опубликована методика отражения операций покупки и продажи валюты.

Пользователям конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины", рекомендуем ознакомиться со статьями, автором которых является Елена Никитина, специалист-консультант компании "ХВОЯ Интегра" (http://hvoya.com.ua/). В материалах рассмотрены различные аспекты использования прикладного решения для автоматизации ключевых процессов на предприятиях малого бизнеса. В текущем выпуске в разделе "Работа со справочниками и документами, сервисные функции" рекомендуем ознакомиться с механизмом использования массовых рассылок E-mail и SMS, для информирования клиентов о проведении маркетинговых мероприятий и передачи прочей информации. Также опубликован порядок использования тегов в конфигурации, например, для возможности классифицировать контрагентов по различным признакам. В разделе "Производство" опубликована методика учета производства продукции.

Для пользователей типовых хозрасчетных конфигураций обновлен архив курсов валют за предыдущий год, что загружается с сайта ИТС. В текущем выпуске опубликован архив курсов валют за период октябрь 2016 года -  сентябрь 2017 года.

Пользователям прикладных решений для бюджетных учреждений, а именно, пользователям конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (ред. 2.1) в разделе "Учет запасов" рекомендуем ознакомиться с методикой учета производственных затрат незавершенного производства и учета готовой продукции учреждения.

В новом разделе "Учет НДС" предлагаем ознакомиться с методикой заполнения форм налоговых документов в зависимости от делегированных прав филиалу/структурному подразделению, а также с методикой отражения НДС при получении услуг от нерезидента. В разделе опубликованы порядок исправления ошибок входящего НДС прошлого и/или текущего периода и механизм раздельной нумерации налоговых документов. Полезным для ознакомления также будет порядок отображения условных индивидуальных налоговых номеров в налоговых документах.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы".

 

<<< Назад