03.11.2017 12:58 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций, разработчиков и администраторов решений на платформе "1С:Предприятия 8".

В текущем выпуске пользователям типовых хозрасчетных конфигураций "Бухгалтерия для Украины" (ред. 1.2) и "Управление торговым предприятием для Украины" (ред. 1.2) рекомендуем ознакомиться с примерами полного цикла учета производства готовой продукции. Материал позволит ознакомиться с возможными вариантами учета затрат на производство и расчетом себестоимости.

Для пользователей конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (ред. 1.2), "Управление торговым предприятием для Украины" (ред. 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (ред. 1.3) обновлена методика исправления ошибок входящего НДС прошлого и текущего периода, а также методика составления уточняющего отчета по НДС.

Пользователям конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (ред. 2.0) рекомендуем ознакомиться с методикой учета транспортно-заготовительных расходов, а именно с методикой оформления поступления и распределения транспортно-заготовительных расходов на сумму выбывших запасов в отчетном месяце. Опубликован порядок оформления операции реализации малоценного необоротного материального актива, который находится в эксплуатации. Также рекомендуем ознакомиться с методикой учета выдачи ссуды работнику предприятия и ее погашения путем внесения работником средств в кассу предприятия и в случае удержания суммы задолженности из заработной платы.

Пользователям конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" (ред. 2.1) и "Управление производственным предприятием для Украины" (ред. 1.3) рекомендуем ознакомиться с механизмом использования схем мотивации. В материале описаны основные настройки для возможности применения схем мотивации, а также представлен порядок действий для выбора наиболее выгодной схемы мотивации.

Для пользователей конфигурации "Управление торговлей для Украины" (ред. 3.1) в разделе "Управление взаиморасчетами" обновлены методики оформления взаимозачета задолженностей в случаях переноса задолженности партнера на другое юридическое лицо, а также при оплате услуг поставщика в счет поставки товаров. В разделе "Розничные продажи" рекомендуем ознакомиться с методикой совместного применения скидок. В ней описаны основные настройки возможности применения скидок, а также представлен пример одного из вариантов совместного применения скидок.

Пользователям конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" рекомендуем ознакомиться со статьями, автором которых является Елена Никитина, специалист-консультант компании "ХВОЯ Интегра" (http://hvoya.com.ua/). В материалах рассмотрены различные аспекты использования прикладного решения для автоматизации ключевых процессов на предприятиях малого бизнеса. В текущем выпуске в разделе "Расчет зарплаты" рекомендуем ознакомиться с порядком заполнения регламентированного производственного календаря, в котором хранятся сведения о рабочих, выходных, праздничных и предпраздничных днях, и данные которого используются при оформлении расчетов с сотрудниками организации. В разделе "Обмен данными" опубликована методика настройки и проведения обмена с сайтом Prom.ua.

Для пользователей типовых хозрасчетных конфигураций обновлен архив курсов валют за предыдущий год, который загружается с сайта ИТС. В текущем выпуске опубликован архив курсов валют за период ноябрь 2016 года - октябрь 2017 года.

Пользователям прикладных решений для бюджетных учреждений, а именно, пользователям конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (ред. 2.1) в разделе "Расчеты с подотчетными лицами" рекомендуем ознакомиться с порядком оформления расчетов с подотчетными лицами по банковским картам. В разделе "Учет НДС" предлагаем ознакомиться с методикой заполнения расчета корректировки при изменении количества и цены поставки. Полезным для ознакомления также будет порядок расчета надбавки за выслугу лет, который опубликован в разделе "Зарплата и Кадры".

Разработчикам конфигураций на платформе "1С:Предприятие" в подразделе "Стандартные библиотеки" рекомендуем ознакомиться с обновленными библиотеками: "Библиотека стандартных подсистем" (ред. 2.3), "Библиотека стандартных подсистем" (ред. 2.4), "Библиотека электронных документов" (ред. 1.1), "Библиотека электронных документов" (ред. 1.3), "Библиотека интернет-поддержки пользователей" (ред. 2.2).

Обновлена обработка "Консоль запросов" для управляемого приложения, а также ее описание.

Администраторам систем на платформе "1С:Предприятие" рекомендуем ознакомиться с особенностями работы файлового варианта базы данных с файловой системой.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы"

<<< Назад