04.12.2017 13:22 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций, разработчиков и администраторов решений на платформе "1С:Предприятия 8".

В текущем выпуске пользователям типовой хозрасчетной конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (ред. 2.0) рекомендуем ознакомиться с методикой работы с журналами документов и справочниками. В материале представлены настройки списка, отборов и сортировки, а также настройки печати. Опубликован порядок группового изменения реквизитов конфигурации с помощью специализированных обработок. Добавлена методика возврата товаров от покупателя. Основное внимание в ней акцентировано на взаиморасчетах с контрагентами и учете НДС при различных вариантах дальнейших событий после возврата товаров: возврат оплаты покупателю или последующая отгрузка товаров покупателю. Опубликована методика исправления ошибок входящего НДС прошлого и текущего периода.

Рекомендуем ознакомиться с методикой взноса наличными в банк через службу инкассации и методикой оформления операций по краткосрочным кредитам и займам. Полезным для ознакомления будет также порядок учета движений наличных денежных средств, в котором представлено краткое описание всех видов операций прихода и расхода наличных денежных средств, а также ссылки на материалы, с описанием и примерами этих операций.

Для пользователей конфигураций "Бухгалтерия для Украины" (ред. 1.2), "Управление торговым предприятием для Украины" (ред. 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (ред. 1.3) обновлена методика ведения учета плательщиками единого налога.

Пользователям конфигурации "Управление торговлей для Украины" (ред. 3.1) в разделе "Налоговый учет" рекомендуем ознакомиться с обновленным порядком регистрации входящих налоговых документов, с методикой оформления налоговых документов для корректного отображения условных индивидуальных налоговых номеров, а также с методикой отражения НДС при получении услуг от нерезидента.

Пользователям конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" рекомендуем ознакомиться со статьями, автором которых является Елена Никитина, специалист-консультант компании "ХВОЯ Интегра" (http://hvoya.com.ua/). В материалах рассмотрены различные аспекты использования прикладного решения для автоматизации ключевых процессов на предприятиях малого бизнеса. В текущем выпуске в разделе "Учет запасов" рекомендуем ознакомиться с методикой оформления переоценки товаров в розничной торговой точке с суммовым учетом.

Для пользователей типовых хозрасчетных конфигураций обновлен архив курсов валют за предыдущий год, который загружается с сайта ИТС. В текущем выпуске опубликован архив курсов валют за период декабрь 2016 года - ноябрь 2017 года.

Пользователям прикладного решения для бюджетных учреждений, а именно, пользователям конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (ред. 2.1) в разделе "Начало работы ввод начальных остатков" полезным для ознакомления будет порядок ввода начальных остатков взаиморасчетов, товарно-материальных ценностей, необоротных активов и денежных средств. В разделе "Учет НДС" предлагаем ознакомиться с методикой составления уточняющего отчета по НДС. В новом разделе "Администрирование информационной базы" можно ознакомиться с настройками прав доступа к данным, а также с примером режима распределенного доступа с точки зрения пользователя.

Разработчикам конфигураций на платформе "1С:Предприятие" в подразделе "Стандартные библиотеки" рекомендуем ознакомиться с обновленными библиотеками: "Библиотека стандартных подсистем" (ред. 2.4), "Библиотека электронных документов" (ред. 1.1), "Библиотека электронных документов" (ред. 1.3), "Библиотека интернет-поддержки пользователей" (ред. 2.2).

Обновлены материалы по обмену данными с конфигурациями в формате EnterpriseData, обмену данными через веб-сервисы и с использованием планов обмена и квитированием.

Также обновлено описание методов веб-сервисов EnterpriseDataExchange и EnterpriseDataUpload.

Рекомендуем ознакомиться с xsd-схемами актуальных версий формата "EnterpriseData", с их описанием и сроками поддержки.

Администраторам систем на платформе "1С:Предприятие" полезными для ознакомления будут особенности обновления платформы на версию 8.3.11.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы"

<<< Назад