05.03.2018 10:53 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций на платформе "1С:Предприятия 8". 

В текущем выпуске пользователям типовой хозрасчетной конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (ред. 2.0) рекомендуем ознакомиться с материалами подраздела "Учет НДС". В нем опубликованы методика учета в конфигурации ожидаемого и подтвержденного НДС, порядок оформления операций со счетами неподтвержденного НДС в конце периода, методика действий в случае изменения налоговых реквизитов контрагента. В подразделе представлены порядок оформления приобретений товаров и услуг для использования в необлагаемых операциях, порядок отражения операций условной продажи, а также методика корректировки налоговых обязательств при изменении целевого назначения запасов. Полезным для ознакомления будет порядок заполнения документа "Изменение налогового назначения запасов" для оформления операций смены целевого использования запасов.

В разделе "Расчет зарплаты" опубликована методика начисления сумм отпускных за счет резерва отпусков и представлен порядок отражения начисления и выплаты основного ежегодного отпуска. На конкретных числовых примерах представлен порядок применения и отражения налоговой социальной льготы в различных случаях.

Добавлен новый раздел "Складские операции", в котором опубликована методика отражения операций комплектации и разукомплектации номенклатуры, а также методика оформления факта пересортицы товаров на складе.

В разделе "Работа с документами, справочниками и отчетами" представлен порядок группового изменения реквизитов документов и справочников, а также порядок обновления справочника налоговых инспекций на примере изменения реквизитов налоговой инспекции.

В разделе "Сервисные функции" опубликована инструкция по автоматическому обновлению типовой конфигурации через Интернет.

Раздел "Администрирование информационной базы" дополнен порядком просмотра информации о ролях пользователей базы данных.

Пользователям конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" рекомендуем ознакомиться со статьями, автором которых является Елена Никитина, специалист-консультант компании "ХВОЯ Интегра" (http://hvoya.com.ua/). В материалах рассмотрены различные аспекты использования прикладного решения для автоматизации ключевых процессов на предприятиях малого бизнеса. В текущем выпуске в разделе "Учет запасов" представлена методика учета серийных номеров и гарантийных сроков.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы"

<<< Назад