05.06.2018 13:56 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций на платформе "1С:Предприятие 8".

В текущем выпуске пользователям типовой хозрасчетной конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (ред. 2.0) рекомендуем ознакомиться с материалами подраздела "Валютные операции". В нем опубликована методика расчета курсовых разниц при переоценке расчетного счета, а также представлен пример переоценки при списании денежных средств с расчетного счета. В виде таблиц представлены возможные варианты расчета курсовых разниц при взаиморасчетах с поставщиками. Также опубликованы примеры расчета курсовых разниц при ведении учета по историческому и средневзвешенному курсу в случаях осуществления авансовых оплат и постоплат поставщикам.

Раздел "Розничная торговля" дополнен порядком изменения цен номенклатуры, в том числе порядком изменения цен в торговых точках при ведении учета по продажным ценам.

В разделе "Работа с документами, справочниками и отчетами" рекомендуем ознакомиться с настройками группировки и отображения данных в справочнике сотрудников. В материале рассмотрен порядок вывода списка сотрудников с группировкой по организациям и подразделениям, списка работающих и не принятых на работу, а также уволенных сотрудников. Также в разделе представлен порядок отображения инвентарных номеров основных средств в стандартных отчетах. Данный порядок рекомендуется использовать для анализа информации в случаях приема к учету множества однотипных основных средств, которые различаются только инвентарными номерами.

В разделе "Сервисные функции" рекомендуем ознакомится с методикой изменения языка интерфейса программы.

Для пользователей конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" и "Бухгалтерия для Украины" (ред. 1.2) методика списания общепроизводственных расходов дополнена примером выполнения данной операции, а также порядком анализа информации с помощью отчетов программы.

Для пользователей конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" обновлена методика оценки запасов на дату баланса, в ней представлены примеры уценки и последующей дооценки запасов.

Пользователям конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" рекомендуем ознакомиться со статьями, автором которых является Елена Никитина, специалист-консультант компании "ХВОЯ Интегра". В материалах рассмотрены различные аспекты использования прикладного решения для автоматизации ключевых процессов на предприятиях малого бизнеса. В текущем выпуске в разделе "Торговые операции" представлена методика формирования коммерческих предложений клиентам.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы"

<<< Назад