02.08.2018 11:10 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций "1С:Предприятия 8".

В текущем выпуске пользователям типовых хозрасчетных конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (ред. 1.2), "Управление торговым предприятием для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины", "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", а также "Управление торговлей для Украины" (ред. 2.3) рекомендуем ознакомиться с обновленным описанием вариантов подключения внешних отчетов к информационной базе.

Для пользователей конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (ред. 2.0) в разделе "Начало работы, ввод начальных остатков" обновлен порядок перехода с редакции 1.2 на редакцию 2.0.

В разделе "Работа с документами, справочниками и отчетами" опубликована методика составления отчета по продажам в разрезе товаров и услуг. В ней рассмотрены настройки отчета "Универсальный отчет", который позволяет проанализировать информацию о количестве и сумме продаж в разрезе наименований товаров и услуг по данным документов реализации. Также в разделе опубликован порядок редактирования печатных форм документов.

Раздел "Учет запасов" дополнен методикой отнесения дополнительных расходов по перевозке сторонним перевозчиком до таможенной территории Украины на себестоимость приобретаемых ТМЦ по импорту, а также порядком отражения дополнительных расходов по приобретению. В разделе опубликована методика оформления операции списания недостач и потерь от порчи запасов.

В новом разделе "Учет нематериальных активов" представлена методика создания нематериальных активов собственными силами.

Раздел "Розничная торговля" дополнен методикой учета акцизного налога, в которой описаны нюансы заполнения нормативно-справочной информации, порядок начисления акцизного налога, а также заполнения отчетности.

Раздел "Сервисные функции" дополнен порядком подключения внешнего отчета к информационной базе.

Пользователям конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" рекомендуем ознакомиться со статьями специалистов-консультантов компании "ХВОЯ Интегра". В материалах рассмотрены различные аспекты использования прикладного решения для автоматизации ключевых процессов на предприятиях малого бизнеса. В текущем выпуске в разделе "CRM" представлена методика использования правил рабочих процессов, которые позволяют настраивать реакцию программы на определенное действие пользователя.

Также пользователям типовых хозрасчетных организаций рекомендуем ознакомиться с актуализированным порядком установки и обновления платформы "1С:Предприятия" и обновления конфигураций через конфигуратор.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы"

<<< Назад