06.11.2018 10:54 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций "1С:Предприятия 8".

В текущем выпуске пользователям типовых хозрасчетных конфигураций "Бухгалтерия для Украины" (ред. 2.0 и 1.2), "Управление торговым предприятием для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины", "Управление торговлей для Украины" (ред. 3.1) и "Управление небольшой фирмой для Украины" в разделе "Сервисные функции" рекомендуем ознакомиться с методикой автоматизированного заполнения карточки контрагента данными, содержащимися в единых государственных реестрах, с помощью сервиса "Пактум.Контрагент". Заполнение данных осуществляется по введенному коду ЕГРПОУ для юридических лиц или ГРФЛ для физических лиц–предпринимателей.

Для пользователей конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (ред. 2.0) в разделе "Расчет зарплаты" представлен порядок начисления материальной помощи сотруднику организации. В материале приведены примеры отражения ежемесячной и разовой, облагаемой и необлагаемой НДФЛ, материальной помощи. Подраздел "Учет НДС" дополнен порядком загрузки ХМL-файлов и автозаполнения входящих налоговых накладных по данным сервиса "FREDO Звіт". В подразделе "Розничная торговля" представлена методика учета комиссионных товаров в неавтоматизированных торговых точках при учете собственных товаров в рознице по ценам продаж без учета номенклатуры и количества. Подраздел "Работа с документами, справочниками и отчетами" дополнен порядком настройки универсального отчета для вывода данных контактных лиц контрагентов.

Пользователям конфигураций "Бухгалтерия для Украины" (ред. 2.0) и "Управление торговлей для Украины" (ред. 3.1) в подразделе "Администрирование информационной базы" рекомендуем ознакомиться с порядком анализа работы пользователей в программе для получения статистических данных по их активности: часы работы, количество подключений, количество введенных/измененных документов и справочников, количество ошибок и предупреждений при работе пользователя, максимальное количество одновременно работающих пользователей.

Для пользователей конфигурации "Управление торговлей для Украины" (ред. 3.1) в подразделе "Обмен данными" представлена методика совместного использования данной конфигурации с конфигурацией "Розница для Украины", редакция 2.0.

Пользователям конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" и "Бухгалтерия для Украины" (ред. 1.2) в разделе "Торговые операции" рекомендуем ознакомиться с обновленной методикой оформления операций комиссионной торговли при учете товаров у комиссионера и комитента.

Для пользователей конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" и "Бухгалтерия для Украины" (ред. 1.2) в разделе "Учет основных средств" актуализирован порядок оформления операций продажи основных средств по предоплате с выставлением счетов на оплату покупателям.

Пользователям конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" в подразделе "Администрирование информационной базы" рекомендуем ознакомиться с порядком выполнения настроек для входа в программу пользователей, в котором значительное внимание уделено нюансам назначения паролей. Также представлен порядок анализа работы пользователей в программе для получения статистических данных по их активности: часы работы, количество подключений, количество введенных/измененных документов и справочников, количество ошибок и предупреждений при работе пользователя, максимальное количество одновременно работающих пользователей.

Пользователям конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" также рекомендуем ознакомиться со статьями специалистов-консультантов компании "ХВОЯ Интегра" (http://hvoya.com.ua/). В материалах рассмотрены различные аспекты использования прикладного решения для автоматизации ключевых процессов на предприятиях малого бизнеса. В текущем выпуске в разделе "Учет запасов" представлена методика использования специальной обработки, которая позволяет рассчитывать потребности (дефицит) компании в тех или иных запасах.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы"

<<< Назад