27.12.2018 13:06 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций "1С:Предприятия 8".

В текущем выпуске для пользователей типовой хозрасчетной конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (ред. 2.0) в подразделе "Учет НДС" опубликована методика годового перерасчета пропорционального НДС.

Раздел "Расчеты с контрагентами" дополнен порядком отражения бартерных операций на примере обмена неподобными товарно-материальными ценностями.

В разделе "Учет нематериальных активов" опубликована методика инвентаризации нематериальных активов.

Раздел "Работа с документами, справочниками и отчетами" дополнен порядком отражения в учете фактов хозяйственной деятельности при помощи "типовых" операций. Опубликована методика просмотра и корректировки движений документов, применяемая в единичных случаях для внесения изменений, которые нельзя выполнить документами информационной базы. Также в разделе описаны основные принципы и механизмы "ручного" отражения хозяйственных операций.

Для пользователей конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" и "Бухгалтерия для Украины" (ред. 1.2) в подразделе "Учет НДС" обновлена методика годового перерасчета пропорционального НДС.

Для пользователей конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" в разделе "Кадровый учет", а для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" в разделе "Методики проведения расчетов" обновлены методики учета стажа работников организации.

Пользователям конфигурации "Управление торговлей для Украины" (ред. 2.3) в разделе "Сервисные функции и интеграция" рекомендуем ознакомиться с методикой автоматизированного заполнения данных о контрагентах с помощью сервиса "Пактум.Контрагент".

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы"

<<< Назад