05.02.2019 10:50 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций "1С:Предприятия 8".

В текущем выпуске для пользователей типовой хозрасчетной конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" в разделе "Расчет заработной платы" обновлен порядок расчета и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, а также методика учета принадлежности сотрудников к категориям граждан, которые имеют дополнительные гарантии в содействии трудоустройству. В разделе опубликованы методика исправления ошибки в больничном листе за прошлый период, а также порядок применения ограничений при расчете больничных листов.

Пользователям конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (ред. 2.0) в разделе "Складские операции" рекомендуем ознакомиться с методикой перемещения товаров между оптовыми и розничными складами. В разделе "Учет запасов" опубликована методика учета бланков строго учета.

В связи с изменениями форм налоговых документов, для пользователей типовых хозрасчетных конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" и "Бухгалтерия для Украины" (ред. 1.2) в подразделе "Учет НДС" обновлена методика формирования сводной налоговой накладной по поставкам, которые имеют беспрерывный или ритмичный характер, и методика приобретения товаров (услуг) для использования в необлагаемых операциях. Также обновлен порядок распределения пропорционального НДС по приобретениям и формирования налоговых документов по этим операциям.

Для пользователей конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" в разделе "Методики проведения расчетов" обновлена методика учета принадлежности сотрудников к категориям граждан, которые имеют дополнительные гарантии в содействии трудоустройству.

Пользователям конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" в разделе "Учет запасов" рекомендуем ознакомиться с методикой работы с наборами и комплектами, то есть с различными товарами и услугами, объединенными в группу для удобного оформления операций продажи. В разделе "Торговые операции" представлена методика автоматического округления сумм в документах через механизм автоматических скидок в конфигурации.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы"

<<< Назад