03.06.2019 11:28 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций "1С:Предприятия 8".

В текущем выпуске для пользователей типовой хозрасчетной конфигурации "Бухгалтерия для Украины" в разделе "Торговые операции" опубликованы методики отражения комиссионной торговли при учете у комитента и комиссионера. 

Раздел "Учет денежных средств" дополнен порядком учета движений безналичных денежных средств. 

В разделе "Учет основных средств" опубликована методика дооценки основных средств с нулевой остаточной стоимостью.

Раздел "Налоговый учет" дополнен порядком учета прочих налогов на примере начисления и перечисления в бюджет земельного налога. В подразделе "Учет НДС" обновлена методика отражения НДС при получении услуг от нерезидента, а также порядок использования запасов в необлагаемой НДС деятельности в процессе работы.

Пользователям конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" в разделе "Расчет заработной платы" рекомендуем ознакомиться с сервисными возможностями документа "Ввод сведений о плановых начислениях и удержаниях", который позволяет: изменить способ отражения зарплаты в регламентированном учете; изменить значение размера начисления; прекратить действия ранее назначенного начисления и добавить новое начисление; прекратить действия ранее назначенных и добавить новые взносы ЕСВ ФОТ.

Пользователям конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" в разделе "Налоговый учет" рекомендуем ознакомиться с порядком учета прочих налогов на примере начисления и перечисления в бюджет земельного налога. В подразделе "Учет НДС" обновлена методика отражения НДС при получении услуг от нерезидента, а также порядок использования запасов в необлагаемой НДС деятельности в процессе работы.

Для пользователей конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" в разделе "Работа со справочниками и документами, сервисные функции" рекомендуем ознакомиться с порядком группового изменения строк табличных частей документов, а также с порядком добавления печатей, подписей или логотипов в печатные формы документов.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы"

 

<<< Назад