02.08.2019 12:32 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций "1С:Предприятия 8".

В текущем выпуске для пользователей типовой хозрасчетной конфигурации "Бухгалтерия для Украины" в разделе "Расчет зарплаты" опубликован порядок отражения начисления и выплаты пособия по беременности и родам.

Пользователям конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" в разделе "Учет денежных средств" рекомендуем ознакомиться с информацией о местах хранения денежных средств и перемещении денежных средств между ними. В материале приведено описание порядка хранения информации о банковских счетах и кассах предприятия, в том числе кассах ККМ, а также описан порядок перемещения денежных средств между банковскими счетами и кассами организации.

Для пользователей конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" в разделе "Нематериальные активы" обновлена методика создания нематериальных активов собственными силами, в которой на конкретном примере рассмотрен порядок накопления затрат на объекте строительства, с последующим принятием к учету нематериального актива.

Пользователям конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" рекомендуем ознакомиться со статьями, автором которых является Анна Федосюк, специалист-консультант компании "ХВОЯ Интегра". В материалах рассмотрены различные аспекты использования прикладного решения для автоматизации ключевых процессов на предприятиях малого бизнеса. В текущем выпуске в новом разделе "Работы" представлена методика отражения сведений о подрядной работе или услуге с помощью документа "Заказ-наряд".

Также рекомендуем ознакомиться с порядком расчета потребности в товарах на основании статистики продаж за прошлый период и автоматического формирования заказов поставщикам с помощью обработки "Закупка товаров".

В разделе "Расчет зарплаты" представлена методика начисления заработной платы по выполненным заданиям.

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы"

<<< Назад