07.11.2019 19:01 Обновлены методические материалы для пользователей типовых конфигураций "1С:Предприятия 8"

В текущем выпуске для пользователей типовых хозрасчетных конфигураций "Управления торговым предприятием для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" в разделе "Отчетность, регламентированная отчетность" обновлена методика заполнения Приложения 8 к Декларации по НДС. Вопрос составления жалобы в конфигурации остается актуальным, несмотря на то, что заполнение и подача жалобы не влияет на заполнение "тела" декларации по НДС, то есть не дает покупателю права отразить налоговый кредит на основании налоговой накладной, в которой допущены ошибки в обязательных реквизитах.

Пользователям конфигурации "Бухгалтерия для Украины, (ред. 2.0)" в разделе "Сервисные функции" рекомендуем ознакомиться с методикой автоматического обновления периодической нормативно-справочной информации с помощью нового сервиса "RDI Serviсe". Сервис позволяет обновлять регламентированную информацию о ставках налогов и сборов, индексах инфляций, курсах валют, а также классификатор банков, классификатор профессий, классификатор КОАТУУ, классификатор УКТВЭД, классификатор ДКПП, классификатор оснований увольнения по КЗоТ и прочее.

Пользователям конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" рекомендуем ознакомиться со статьями, автором которых является Анна Федосюк, специалист-консультант компании "ХВОЯ Интегра". В материалах рассмотрены различные аспекты использования прикладного решения для автоматизации ключевых процессов на предприятиях малого бизнеса. В текущем выпуске в разделе "Денежные средства" представлена методика планирования финансов с помощью отчета "Платежный календарь", который является полноценным интерактивным рабочим местом и предназначен для выполнения финансового планирования и оперативного контроля за выполнением финансовых обязательств, а также разработки приоритетов платежных операций. В разделе "Работы" представлен механизм планирования загруженности производственных ресурсов предприятия, который позволяет проанализировать календарный план выполнения работ, оказания услуг, выпуска продукции и полуфабрикатов на заданный период (день, неделю, месяц).

Полный перечень обновленных и впервые публикуемых материалов приведен в рубрике "!!! Новые и измененные разделы"

<<< Назад